Кухня в японском стиле

Содержание

  • 1 Основа на которой держится японская кухня
  • 2 Отделка на японскую тематику
  • 3 Гарнитура — правильная мебель
  • 4 Освещение кухни в японском стиле
  • 5 Декоративные изделия в японском стиле

Ультрасовременная японская кухня — приводит к блаженству и создает небывалую атмосферу в жизни японца. Это пространство не только для застолья и приготовления блюд, это часть нашей жизни. Японское проектирование идеально подходит к средним или к небольшим кухням, и беря во внимания, что большинство из нас живет в средних квартирах, можно твердо сказать, что такое проектирование единственно правильное решение.

Чтобы добиться результата в проекте на японском тематику, на кухни необходимо чтобы царила гармония и спокойная обстановка, которая дает себя почувствовать подальше от спешки и суеты. Обратите внимание на то, что кухни на заказ, это именно то, что вам нужно. Опытные мастера быстро и недорого изготовят кухню в любом подходящем для вас стиле.

Кухня в японском стиле

Основа на которой держится японская кухня

Японская тематика отличается: простотой, единообразной формой, дневным освещением, фурнитурой. Одно из условий — не перегружать отведенное место для кухни лишними деталями, максимальная функциональность есть залогом успеха. Ведь кухня – должна выполнять свое назначение, где готовиться пища, а также это место для вечерь и трапез, или просто хорошее приятное времяпровождение. По традициям и стандартам в японской кухне, все материалы выполняются из естественного сырья. К примеру, из дерева выполняется такие работы, как: перегородки, полы, стены, гарнитура, различные полочки и бамбуковые рулонные шторы. В последние время японские дизайнеры начали использовать направление применение элементов металла: сталь с антикоррозийным покрытием используют кругом. Хочется добавить, что еще одна из качеств современного проектирования японской кухни — наличия роботов и электрических бытовых новинок. Такое огромное количества наворотов техники не используется в других культурах на кухни.

Отделка на японскую тематику

Как уже упоминалось выше пол и стены должны быть выполнить из древесины или бамбука. В отдельных случаях можно положить кафель или ламинат, который имитирует вид натурального дерева. На данный момент эти материалы стали так делать, что трудно отличить их от настоящего дерева, невооруженный глаз, если конечно это неспециалист, не сможет отличить паркет от кафеля или ламината, не пощупав их. На стенах и потолках используют форму квадратов и прямоугольников так называемо геометрические фигуры. Это облегчит задачу визуально увеличить площадь кухни. Перемычки или панели из деревянных блоков между изображениями можно покрасить в ярко-насыщенные цвета, а в центре потолка или стенки сделать изображения по японскому стилю.

Гарнитура — правильная мебель

Японцы предпочитают мебель из натурального неокрашенного дерева, к примеру коричного цвета, также мебель должна выглядеть простой и аккуратной назанимать лишнее пространство своими габаритами. Главное выбрать предметы мебели экологически чистыми, из натурального материала: различные породы древесины, бамбук, изделия из глины, рисовый папирус, тростник, сизаль, пробка, стекло, соломки, ротанг. Их световая гамма должна отличаться своей мягкостью, поэтому в Японии преобладают в кухни за темненные цвета, к примеру: карамельный, бургундский, кофейный, умбра, оливковый, темно-алый. А в текстиле используют лен, хлопок и шелк. Для того чтобы создавать поистине японский стиль кухни, придется раскошелиться.

Освещение кухни в японском стиле

Оформление освещения на японский вкус — это мягкий естественный свет. Добиться такого результата можно если использовать светильники сферической или ортогональной формы, изготовленной из рисового папируса или пергамента. Необходимо не допустить яркого света из окон или потолка. Пусть каждая рабочая зона будет освещаться отдельно это правильно с точки функциональности и красоты.

Декоративные изделия в японском стиле

Если затронуть тему декора нужно использовать предметы, которые сделаны из натурального сырья и не какого пластика. Различные фигурки из фарфора, вазы, свитки, гравюры, великие фразы мудрецов, керамика и зеленые растения в горшках, хорошо впишется в интерьер и добавят изюминку на кухни. Японский дизайн способствует отдыху, умиротворению и отвлечению от забот и неприятностей.