Особенности выбора мебели для дома

Выбирая мебель для своего жилья, следует тщательно и внимательно, так она приобретается не на один день. Качественно сделанная мебель послужит долгие годы.

В гостиной должна быть стартовая мебель диван с креслами и ее можно подобрать на специализированном сайте, который вы найдете тут. Спальню лучше большими шкафами не загромождать. В детской может располагаться шведская стенка.

Особенности выбора мебели для дома

Рассмотрим некоторые особенности, которые необходимо соблюдать при выборе мебели:

  1. Необходимо также определится со стилем мебели, т.е. она может быть выполнена в стиле: кантри, традиционном, хайтэк и кэжуал.
  2. Нарисуйте план расположения мебели в вашем жилище
  3. Если приобретается мягкая мебель, то следует обращать внимание на швы, которые могут быть как простыми, двойными либо ложными. Именно двойной шов считается самым крепким и поэтому мягкая мебель прошитая таким швом, будет стоит намного дороже.
  4. Далее обращаем внимание на отсрочку (которая может быть оформлена различным цветом или обшита шнурами и лентами) – должна быть ровной.
  5. На мягкой мебели должен сниматься чехол – это поможет быстро решить вопрос с его очисткой. Как правило, многие заказывают по 2 чехла в комплекте, для смены их разные сезоны. Многие мебельные компании создают коллекцию чехлов, чтобы клиенты могли преображать мебель посезонно или ежегодно.
  6. Покупая мебель, посмотрите стыки на модулях, на них не должно быть щелей и не должен выступать клей – это будет говорить о том, что продукция некачественная.
  7. Особое внимание уделите задней стенке, как правило, компании на них экономят, там не должно быть видно торчащих гвоздей, лоскутков и т.д.
  8. Хорошая мебель, согласно правилам делается из качественного материала со всех сторон. К примеру все полочки в шкафах должны быть сделаны из того же материала, что и сам каркас.
  9. Перед покупкой необходимо проверить ручки на дверках, насколько вам удобно за них держаться. Многие производители делают такую мебель без ручек, так что прежде чем ее приобретать следует убедиться насколько она удобна.
  10. При выборе мебели обязательно учитывайте особенности каждой комнаты, так в кухне должен присутствовать обеденный стол и лучше его располагать у окна.

Как видите все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации специалистов. В таком случае, вы гарантированно купите качественную мебель, которая прослужит вам долгие годы.