Очень маленькая кухня — не проблема

Очень маленькая кухня — не проблема

Если в вашей квартире очень маленькая кухня – это еще не повод менять квартиру. Нередко, правильное планирование помещения дает возможность рационально использовать площадь и визуально увеличить пространство. Что же нам для этого понадобится?

Очень маленькая кухня — не проблема

Один из методов для достижения большего пространства на вашей кухне – наведение порядка в вещах и сведение беспорядка к минимуму. Вы можете сделать это путем разделения площади на зоны и создания места для хранения продуктов и посуды. Многие производители кухонь могут помочь максимально эффективно распределить пространство. Хорошая кухня должна удовлетворять потребности пользователей разного роста и возможностей (с разными возможностями подвижности и ловкости). А самое главное, заменимостью тех элементов, которые неизбежно со временем приходят в негодность.

К примеру, самым простым способом для решения этих задач может быть распределение высоты подвесных шкафов. Кто сказал, что навесные шкафы должны все висеть на одной высоте? Конструкции кухонь со шкафами разного уровня позволяют получить больше места для хранения посуды и продуктов с большим комфортным диапазоном досягаемости. Особенно это актуально для очень маленькой кухни. Шкафы могут быть размещены прямо на рабочей поверхности, или могут хаотично увешивать стену сверху вниз, чтобы соответствовать вашим потребностям.

Естественный деревянный цвет является хорошим выбором для шкафов на кухне. Светлые и темные цвета сосны и вишневого дерева могут быть легко согласованы с краской для стен, цветом плитки и напольных покрытий. Для более современного вида, выберите менее стандартные шкафы с более необычной или заказной отделкой.

Как не удивительно, но выбор пола является одним из самых важных решений для очень маленькой кухни. Полы должны соответствовать дизайну кухни и придавать ему современный вид. Последней тенденцией является деревянный пол, который легко вписывается в стиль соседних комнат, в то же время обычная плитка обеспечивает простоту в обслуживании и долговечность.

Таким образом, ключ к реконструкции очень маленькой кухни, мысли о том, кто и как будет ее использовать. О том количестве времени, которое вы и ваша семья будете там проводить. Доступность, безопасность и удобство являются основными задачами при реконструкции. Ваша кухня должна быть не только уютной, но и функциональной комнатой. Местом, где можно тесно общаться с близкими и готовить еду.