Производство индивидуальной мебели на заказ

Производство индивидуальной мебели на заказ

Мебельная промышленность на данный момент шагнула далеко вперед. Сейчас мастера могут сочетать в себе множество разных материалов, использовать только действительно качественные материалы, применять сложнейшие инженерные решения, добиваться удивительного внешнего вида изделия. Естественно для этого специалисты должны обладать соответствующим опытом и умением, а также в их расположении должны находиться необходимые инструменты и оборудование. Мебельные фабрики, изготовляющие такие изделия, называют данную услугу как «элитная мебель на заказ». То есть та, которая изготовляется из дорогостоящих и качественных материалов по определенным полученным от заказчика чертежам. К данной категории материалов можно отнести редкие породы древесины, различные камни (гранит, мрамор, оникс), металлы (в основном цветные), стекло и многое другое.

Производство индивидуальной мебели на заказ

Как уже было сказано ниже, компания по производству мебели зачастую берется за работу только в том случае, если у заказчика имеются готовые чертежи. Им остается только осуществить этот проект. Заказчик в свою очередь может получить эти чертежи в специальных дизайнерских и архитектурных студиях, где и занимаются подобной работой. Они разрабатывают интерьер и мебель под него, либо только мебель под уже существующие интерьер. Делается это для того, чтобы все комплектующие сочетались между собой и придерживались единого стиля. То есть, для достижения максимальной привлекательности и комфорта. Естественно при этом учитываются пожелания клиентов. В такой разработке редко используется простая мебель из дешевых материалов, в основном только элитная. Но проблема в том, что не каждая мебельная фабрика способна такую мебель изготовить.

Именно поэтому многие осуществляют заказ в европейских компаниях. Правда и тут имеются свои подводные камни. Во-первых, в России сейчас также появились мебельные фабрики, заслуживающие должного внимания. Во-вторых, несмотря на то, что европейские компании себя хорошо зарекомендовали в плане качества своей продукции, это не гарантирует 100% положительный результат. Ошибки случаются у всех. Но вот исправить их будет сложнее, чем, если подобное случилось с российской компанией. В-третьих, это длительность доставки. С Европы мебель будет привозиться значительно дольше, плюс она может быть по каким-то причинам быть задержана на таможне (хоть такие случаи редки). В-четвертых, это высокая цена. Зачем переплачивать за то, что можно купить дешевле? В данном случае «дешевле» не значит «хуже».

Речь идет о том, что воспользовавшись услугами российской компании можно получить тот же результат, но за меньшую стоимость. Правда, могут возникнуть трудности с поиском подходящей мебельной фабрики. Большинство из них ограничены в своих возможностях. Это касается либо материалов (не могут работать с металлами или камнем, например), либо конкретных изделий (изготавливают только столы, шкафы или кровати). Заказчику придется в таком случае искать сразу несколько подрядчиков, что значительно усложняет процесс.

На выручку может прийти компания Breath Of Time — https://breathoftime.ru. Именно она одна из немногих в России, кто способен взяться за такую работу. Она обеспечена всем необходимым, начиная от высококвалифицированных специалистов, заканчивая современным оборудованием. При этом все эти элементы находятся в одном здании, где кипит общая работа и мастера имеют возможность работать сообща. Естественно такие условия позволяют добиваться хороших результатов за короткое время, тем самым радуя своих заказчиков. Тут работают со всеми нижеупомянутыми материалами (и не только) и готовы осуществить в жизнь даже самые сложные проекты. Но самое главное, что Breath Of Time предоставляет гарантию на свои изделия.