Поршневые компрессоры Maneurop: серии

Незаменимой частью для любой холодильной техники является компрессор. Благодаря ему фреоновые пары сжимаются и циркулируют по установке, нормализируется давление хладона и его температура. Именно от показателей мощности компрессора напрямую зависит производительность холодильников, а значит, выбирать его следует особенно внимательно.

Maneurop – крупный концерн, который занимается изготовлением холодильных компрессоров, основанный еще в 1971 году во Франции. Уже с 1994 года производитель стал частью корпорации Danfoss. Благодаря партнерству двух крупных компаний, потребители получили холодильную продукцию высокого класса, которая и на сегодняшний день пользуется большой популярностью.

Компрессоры поршневого типа, на производстве которых специализируется Maneurop, очень часто встречаются в небольших бытовых холодильниках. Это также довольно популярные агрегаты и для промышленного холодильного оборудования, а также систем кондиционирования. Работают компрессоры такого типа благодаря группе поршней. Именно они проводят сжатие и перемещение фреоновых паров по установке. Хладагент и масло в данном случае подаются под давлением. Чем больше количество поршней в агрегате – тем выше, соответственно, и его мощность.

Maneurop изготовляют поршневые компрессоры в нескольких сериях:

  • MT;
  • MTZ;
  • NTZ;
  • LTZ.

Две первые из них являются самыми популярными и представлены большим количеством моделей. Компрессоры серий MT и MTZ производятся в 22 модификациях, имеющих различную производительность. Двигатели этих агрегатов не перегреваются, ведь они охлаждаются благодаря всасыванию газа. Для моделей серии MT подходит фреон R22 или смеси на его основе. Для MTZ используются хладоны R407C, R134a, R404a.

Компрессоры поршневого типа компании Maneurop отличаются высокими показателями производительности, а также способностью обеспечить эффективную работу вашему холодильному оборудованию. Они имеют высокую надежность и длительный срок службы, что гарантируется производителем. Мощность и производительность этих агрегатов остается максимальной даже при экстремальных условиях использования.

Сделав выбор в пользу одного из компрессоров Maneurop, вы не пожалеете. Большое количество преимуществ будут заметны сразу. Среди множества моделей вы непременно найдете ту, которая удовлетворит все потребности вашего холодильного оборудования.