Оконные отливы. Как правильно выбрать?

остекление балконаБез отливов невозможно осуществить остекление балконов в Челябинске. Технология остекления балкона четко прописана на странице http://евроокна174.рф/index/lodzhii/0-20. Этот элемент необходим для защиты от большого количества влаги. Иначе дефекты появятся не только в самом блоке, но и в других элементах здания. Необходимо разобраться в особенностях каждой из разновидностей отливов, чтобы сделать правильный выбор.

С чего начать?

Материалы в производстве окон используются такие:

  1. Алюминий
  2. Пластик
  3. Оцинкованная сталь

В старых многоэтажках чаще всего использовали жесть с оцинковкой. Такие конструкции обладали очевидными недостатками – отсутствие привлекательного внешнего вида, появление ржавчины на поверхности. Этих недостатков лишены современные отливы из оцинкованного материала. Достоинства у них следующие:

  1. Лёгкий монтаж
  2. Простой процесс изготовления
  3. Отсутствие деформаций при температурных перепадах
  4. Сопротивление коррозионным процессам

Оцинкованные материалы покрываются полимерами, благодаря чему покупателям доступны практически любые расцветки. Внешний вид такого фасада ещё долго будет приятно удивлять.

Что на счёт других вариантов?

Как застеклить балконПластик тоже часто используют для изготовления отливов. Балкон с выносом (что это — http://евроокна174.рф/index/balkony_s_vynosom/0-52) и другие конструкции вообще часто невозможно представить без этого материала. Установка отливов и самих оконных блоков обычно происходит одновременно. Пластик не боится механических нагрузок и влаги, имеет привлекательный внешний вид, отличаются повышенной надёжностью.

Такие конструкции сопротивляются как высоким, так и низким температурам. Даже под воздействием ультрафиолетового излучения они не теряют свой цвет. Показатели по тепло-, гидроизоляции будут радовать ещё долгие годы.

Наконец, на рынке встречаются и отливы, выполненные из алюминия. Долговечность и жёсткость становятся главными преимуществами. Раньше такой материал поставлялся только из-за рубежа, сейчас производство налажено на территории нашей страны. Правда, алюминий стоит дороже, чем другие материалы. Это связано с тем, что технология по производству достаточно сложная.

Имеется лаковое покрытие в два слоя. Оно предотвращает появление царапин и других дефектов. Сначала осуществляется холодная прокатка изделия. Потом рабочие поверхности обезжиривают. После этого всё покрывают лаком, одновременно с этим обжигая.

Отливы выпускаются на тех же заводах, где делаются и сами окна. Удобно оформлять заказы в фирмах, которые выступают официальными дилерами. При одновременном заказе на два элемента замерщики исследуют все необходимые параметры. Можно всегда узнать из специалистов, какому материалу следует отдать предпочтение. Настоящим профессионалам достаточно одного дня, чтобы установить как оконные блоки, так и отливы. В монтаже нет ничего сложного, но помощь профессионалов не будет лишней.