Строительные материалы от ЗАО Чурож-стройтрест

Род деятельности: Предпроектная подготовка

Род деятельности: Предпроектная подготовка

Вяжущие вещества и материалы.

Гидратационными вяжущими веществами называют сильно размолотые порошки, которые при смешивании с жидкостью, формируют податливое тесто, способное через некоторое время затвердевать, приобретать суперпрочность, превращая в единый монолит добавляемые туда наполнители, как правило, каменные материалы, как например, песок, гравий, делая тем самым искусственный камень типа конгломерата песчаника.

В эту группу входят:

А. Строительные растворы – это скрупулёзно дозированные мелкозернистые составы, которые состоят из неорг. вещества (известь, гипс, глина),мелкого заполнителя ( дроблёного камня), воды или в исключительных случаях, – добавок неорг. и органических компонентов.
В свежепригототовленном виде р-ры можно укладывать тонким пластом, разглаживая всевозможные его шероховатости. Он не растрескиваются, схватываются и набирают прочность, преобразовываясь в конгломератный материал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. бетон и шлакобетон БСГ B10 M150 П3 F50 W2.
  2. Пескоцемент М 300.
  3. Финишные шпатлёвки ”Унифлот”.
  4. Смеси для заливания полов фирмы ”Ветонит”.
  5. Грунтовки и латекс.
  6. Клей монтажный, гипсовый, ПВА, силиконовый, быстротвердеющий.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. от производителя ”Керафлекс”.
Б. Стекло.

Cтекло – переохлаждённый расплав сложного строения.
Стекло в связ с многообразными оптическими возможностями и нормами разделяют на классы от М-0 до М-7.
От толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, 2 мм;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное стекло, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, от 4 до 10 миллиметров.
    • Стекло в листах делят на:

      • витринное, делают полированным и неполированным, толщиной 2- 12 мм.
        Витринное стекло применяют с целью оформления витрин. Далее листы стекла реально возможно поддать дальнейшей обработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное стекло, на поверхность которого нанесена тоненькая светоотражающая плёнка, изготовленная на основе окиси титана. Это стекло уменьшает просмотр снаружи и снижает проникновение внутрь помещения солнечного света.
        Отражение света – сорок процентов.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обыкновенное листовое стекло, на поверхность которого нанесена тонкая плёнка .Экранирующую плёнку наносят в ходе производства.
        Пропускание света не ниже 70 процентов.
      • Армированное – производят на поточных машинах путём непрекращаемого прокатывания, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Армированное стекло несёт на себе глянцевую узорчатую линию поверхности и бывает прозрачным или цветным.
      • Теплопоглащающее стекло – способно брать на себя инфракрасные лучи. Оно используется для застекления окон для уменьшения проникновения солнечной тепловой радиации внутрь помещения.
      • Оно способно пропускать видимый свет не меньше 63-65 процентов, а инфракрасное излучение – не больше тридцати пяти процентов.

      • Cтеклянные трубы – производят из обычного стекломатериала методом вертикального вытягивания. Трубы имеют длину 1000-3000 миллиметров, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Трубы из стекла выдерживают давление до 2-х МПа.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – беспокровный строительный материал, получаемый способом пропитки картона для кровли мягкими нефтянистыми смолами. Используют его как подкладочную прослойку под кровельный материал.
  • Толь – получается в результате пропитывания картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дёгтевыми смолами, с следующей посыпкой толя с каждой из одной или двух сторон минерализированным порошком.
    Применяют толь при устроении крыш.
  • Рубероид – наиболее знакомый материал в плоских кровлях и крышах с небольшими наклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе принадлежат к классу кровельных стройматериалов , производимых методом пропитки.
    Есть много разновидностей по цветвой гамме и форме.
Древесина.

Так как материалам из древесины принадлежат хорошие строительные качества, они нашли широкое использование и применение в строительстве. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, высокую прочность, малую теплопроводность, высокую долговечность. Но наряду с достоинствами , дерево имеет и недостатки, такими как: неоднородность строения, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; с лёгкостью воспламеняется.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглый лес.
  • Брёвна – большой или средней длины отрезки деревьев, которые очищены от сучьев.
  • Кругляк или подтоварник – брёвна длиной 3 – 9 метров.
  • Кряжи – не длинные куски cтволов дерева длиной 6,5 и 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих конструкций, должна быть менее двадцати пяти %.

Строй. материалы из древесины подразделяются на 2 группы:

  1. Пиломатериалы – производят способом распиливания брёвен (т.к. пластины, брус, горбыль).
  2. Высокотехнологичным подвидом пиломатериалов являются клееные и гнутоклееные несущие сооружения и балки перекрытия. Образуют путём склейки стойкими клеями брусков и т.д.
    Из пиломатериалов изготавливают столярные строительные материалы такие как вагонка, половая доска, наличники и др.
Металлы и металлические изделия.

Металлические материалы, используемые при строительстве, делят на 2 категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
По содержанию элемента углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механические и физические свойства стали намного улучшаются в результате добавления в них дополнительных лигирующих составляющих таких как: никель, хром.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, оловом и др.

В качестве стройматериалов применяют лёгкие сплавы на платформе меди, олова, цинка.

В водном строительстве часто используют разнообразные стройматериалы в качестве металлопроката.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Высокопрочный чугун используют для изготовления насосов и вентилей .

Чугун ковкий применяют для изготовления тонкостенных деталей, таких как гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве употребляют плиты чугуна – для отделки поверхности гидротехнических строений, чугунные задвижки и различные трубы.

Обращаться: bawjvi@mi.net