Информация по стройматериалам от фирмы ОАО Лечах-стройтрест

Род деятельности компании: Строительство трубопроводов

Род деятельности компании: Строительство трубопроводов

Вяжущие вещества и материалы.

Гидратационными вяжущими материалами называют существенно размолотые материалы, какие при смешивании с жидкостью, образовывают пластичное тесто, готовое через некоторое время затвердевать, набирать суперпрочность, связывая в один каменный монолит введённые в его состав наполнители, как правило, в-ва, такие как песок, щебень, дроблёный камень, образуя тем самым искусств. камень типа конгломерата песчаника.

Cюда входят:

А. Стройрастворы – это тщательно вымеренные мелкие смеси, которые состоят из неорг. материала (цемент, известь, гипс),мелкого заполнителя ( песка, дроблёного камня), воды или в нужных моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических в-в.
В свежем варианте растворы реально возможно укладывать нужным пластом, разглаживая всевозможные его неровности. Эти растворы не расслаиваются, твердеют и набирают упорность, преобразовываясь в монолитный суперматериал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. бетон и шлакобетон БСГ В35 М4500 П4 F300 W10.
  2. Штукатурные смеси ”Керафлекс”.
  3. Шпатлёвки ”Унифлот”.
  4. Смеси для заливания полов от производителя ”Фарвест”.
  5. Штукатурные смеси (марки ”Пластер”.
  6. Грунтовки.
  7. Клеи.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. марки ”Эгита”.
Б. Стеклянные изделия.

Стекломатериал – очень охлаждённый расплав многокомпонентного состава и строения.
Стекломатериал в соответствии с его оптич. способностями делят на классы от М0 до М7.
От толщины листовое стекло делят на:

  • одинарное стекло, 2 мм;
  • полуторное, с толщиной два с половиной мм;
  • двойное стекло, с толщиной 3 миллиметра;
  • утолщённое, 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • витринное, может быть полированным и неполированным, толщиной от 2-х до 12-ти миллиметров.
        Его используют для оформления витринных проёмов. Затем стекло листовое возможно поддать следующей отделке и oбработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое стекло высокоотражающее – обыкновенное листовое стекло, на которое напылена полупрозрачная светоотражающая плёнка, которая сделана на базе оксида титана. Оно снижает просмотр снаружи и уменьшает проникновение внутрь помещения солнечного света и радиации.
        Светоотражение – до сорока процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное стекло, на которое наносится прозрачная пленка .Эту плёнку напыляют в ходе изготовления.
        Светопропускание не ниже 65-70 процентов.
      • Армированное стекло – производят на потоковых машинах путём непрекращаемого прокатывания, с одновременным закатыванием стеклянного листа сетки из металла. Это стекло имеет глянцевую узорную линию поверхности и бывает бесцветным или с цветом.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно поглащать инфракрасные лучи. Это стекло используется для остекленения окон для уменьшения проникновения инфракрасного теплового излучения в сооружения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать видимый свет не меньше 65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше 35 %.

      • Трубы из стекла – выпускают из обычного стекломатериала путём горизонтального или вертикального вытяжения. Трубы имеют длину 1000-3000 миллиметров, диаметр – 38-200 миллиметров. Трубы из стекла выдерживают гидравлическое давление до двух мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – специальный материал, получаемый методом пропитывания кровельного картона нетвёрдыми нефтяными битумами. Применяют его как подкладочную прослойку под кровлю.
  • Толь – получается при обработки картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дегтевыми смолами, с последующей посыпкой его с одной из частей минерализированным порошком.
    Применяют толь при обустройстве крыш.
  • Рубероид – самый исползуемый стройматериал на гладких кровлях и кровлях с небольшими наклонами.
  • Битумные черепицы – также принадлежат к классу кровельных строительных материалов , изготавливаемых способом пропитывания.
    Существует множество видов по цвету и типоразмерам.
Древесные стройматериалы и различные изделия из них.

Ввиду того, что древесине принадлежат хорошие строй. характеристики, строительные материалы из древесины приобрели распространённое использование в строительстве. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, высокую твёрдость, малую проводимость тепла, большую долговечность. Однако вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, такими как: неоднородность, способность поглощать влагу, меняя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; легко возгорается.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревно – большой или средней длины куски деревянных стволов, которые очищены от суков.
  • Кругляк – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти м..
  • Кряжи – короткие отрезки ствола дерева около 6,5 и 8,5 метров.
    Влажность круглого леса, применяемого для основных несущих частей конструкций, должна быть менее 25 процентов.
Металлы и металлические изделия.

Металлы, применяемые при строительстве и ремонте, разделяют на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
По количеству содержащегося углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические свойства сталей значительно улучшаются при добавлении в них лигирующих составляющих т.к.: вольфрам, никель.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В качестве строительных материалов применяют лёгкие сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца.

В водном строительстве широко используют разные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стали используют заклёпки, болты и гвозди.
Прочный чугун применяют для отливки насосов .

Ковкий чугун используют для изготовления тонкостенных деталей, таких как гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов употребляют плиты чугуна – для отделки стен водных сооружений, чугунные задвижки и различные трубы.

Email для писем: tekjzj@mo.name