Изготовление индивидуальной мебели на заказ

Изготовление индивидуальной мебели на заказ

Используемая в жилых помещениях мебель может отличаться по самым разным показателям. Например, стилю, внешнему виду, размеру, форме и т.д. Но особого внимания заслуживает тот факт, из какого именно материала изготовлена эта мебель. Сейчас для этого в ход идут самые разные материалы, но не каждая мебельная фабрика способна правильно и качественно их использовать. Речь идет о том, что иногда сложно как минимум совместить между собой несколько разных материалов в одном изделии. Например, металл и камень. Но при наличии настоящих профессионалов и хорошего современного оборудования данного результата можно добиться.

Изготовление индивидуальной мебели на заказ

Компания Breath Of Time может совместить в одном изделии как металлы (медь, латунь, бронзу), так и камень (гранит, мрамор, оникс, керамогранит). Естественно это касается и всех остальных материалов, которые могут использоваться для создания элитной мебели на заказ. То есть, это черные металлы, стекло, древесина (как массив, так и другие пиломатериалы), зеркало, мягкая часть и многое другое. Именно этим элитная мебель и отличается от всей остальной. Правда такая услуга предоставляется не на каждой мебельной фабрике.

В любом случае изначально клиент должен обзавестись соответствующим дизайн проектом. Получить его можно в архитектурных дизайн студиях. Лучше всего его разрабатывать совместно с полным проектом всего интерьера. Так данная мебель будет лучше всего вписываться в общий внешний вид комнаты и лучше всего выполнять свои практичные функции (это достигается за счет правильного её расположения и подгонки формы). Получив проект на руки нужно искать соответствующую компанию, которая бы смогла сделать эту мебель по чертежам.

Получить такие услуги можно как на иностранных мебельных фабриках, так и на отечественных. Однако стоит правильно оценить их возможности и необходимые затраты. То есть, не всегда будет правильно и выгодно пользоваться услугами иностранных компаний. Многие клиенты обращаются к ним в надежде получить более качественные изделия, при этом они готовы заплатить даже больше, чем могли бы в России. Насколько это правильно? Стоит понимать, что сейчас в России также есть хорошие мастера и современное оборудование, позволяющие добиться такого же результата в плане качества, но за низшую стоимость.

Также использование иностранной компании может затруднить такой процесс как доставка. Ведь она будет осуществляться через таможню, что значительно продлит этот процесс. И не факт что мебель будет доставлена без каких-то дефектов, исправить которые будет также сложнее. Если говорить про российские компании, то это может быть Breath Of Time — https://breathoftime.ru. Почему она? Как минимум она чуть ли не единственная, кто предоставляет услугу по созданию элитной мебели на заказ без каких-либо ограничений. То есть, эта компания возьмется за любой проект, несмотря на его сложность и объем. Цеха этой компании находятся в одном здании, что позволяет им вести совместную работу, тем самым достигая необходимых результатов без ошибок и брака.

Потенциальный клиент имеет возможность заказать тут сразу всю свою мебель, несмотря на то, из каких материалов она должна быть сделана. Среди других плюсов можно выделить наличие такой услуги, как доставка готовых изделий на дом к клиенту, после чего их установят в те места, где они предназначались самим проектом. Помимо этого клиенту предоставят гарантию на эти изделия, что заставляет меньше сомневаться в качестве работы компании Breath Of Time. В любом случае на сайте компании можно ознакомиться со всеми нюансами, что позволит сделать правильный окончательный выбор.