Солнцезащитные системы для пластиковых окон

Солнцезащитные системы для пластиковых окон

Наступили знойные летние деньки, поэтому вопросу защиты от жары стал снова актуальным. Обеспечить комфортный микроклимат в помещении можно разными способами, но компания ОКНОТЕХ (http://окнотех.рф) рекомендует обращать внимание на специальные системы для защиты от солнца, которые не поставляются в комплекте с пластиковыми окнами, но могут быть заказаны дополнительно.

Первый вариант – внутренние жалюзи

Повысить энергоэффективность окон и помещения можно с помощью жалюзи. Вы можете купить любые пластиковые окна недорого, установить на них самые простые модели жалюзи – и температура воздуха в помещении снизится минимум на 5 градусов. Приобретете профили с тонированным стеклом и качественные жалюзи – сможете рассчитывать на еще более высокие результаты. Вы можете выбирать горизонтальные и вертикальные жалюзи – первый вариант хорош для крупных окон, а второй подходит для маленьких и средних проемов.  Вертикальные жалюзи обычно имеют более прозрачную текстуру, поэтому пропускают больше света, мягко рассеивают его по помещению.

Горизонтальные солнцезащитные конструкции могут стать частью «умного» дома. Для этого они оснащаются системой датчиков погоды и подключаются к компьютеру. «Умные» жалюзи автоматически закрываются и открываются, поднимаются и опускаются, работают в соответствие с запрограммированным пользователем режимом. Инновационные модели вообще могут преобразовывать энергию солнца в электрическую, но они являются ноу-хау и пока что очень дорого стоят.

Второй вариант – наружные жалюзи

Специалисты ОКНОТЕХ рекомендуют для защиты от жары и солнца в летнее время года устанавливать съемные жалюзи с внешней стороны помещений. Они монтируются на расстоянии от 10 до 40 см от оконного профиля, материал изготовления наружных конструкций – легкий и прочный алюминий, поверхность которого можно окрашивать в любой цвет. Они появились для защиты светопрозрачных конструкций от сильного ветра, но со временем стали популярным оконным элементом, который имеет неплохие антивандальные характеристики.

Также вы можете устанавливать рольставни – защитные устройства высокой прочности. Управлять ими просто – достаточно свернуть ставни вручную или с помощью электропривода в рулон, а затем развернуть снова. Ширина и толщина профилей рольставен может быть любой, для улучшения звуко- и теплоизолирующих свойств внутрь профиля закладывается пенополиуретан.

Лето может быть комфортным – все в ваших руках!