Выбор кабеля и арматуры

Выбор кабеля и арматурыЭлектричество является самым необходимым удобством в любом доме. Со временем каждый владелец частного дома сталкивается с потребностью замены электропроводки. Выбор проводов очень велик. Для внутренней части дома провода могут быть как медные, так и алюминиевые. Естественно медные провода лучше и дороже. Медь для проводки идеальный вариант так как:Выбор кабеля и арматурыЭлектричество является самым необходимым удобством в любом доме. Со временем каждый владелец частного дома сталкивается с потребностью замены электропроводки. Выбор проводов очень велик. Для внутренней части дома провода могут быть как медные, так и алюминиевые. Естественно медные провода лучше и дороже. Медь для проводки идеальный вариант так как:
1. Она не так сильно подвержена коррозии
2. Проводимость намного выше чем у алюминия
3. Прочнее алюминиевого аналога.
Алюминий так же имеет свои преимущества. Самое главное это его гибкость. Ну а второе преимущество это цена. Естественно он намного дешевле меди, поэтому и пользуется довольно большой популярностью, цена всегда играет большую роль.
Для того чтобы избежать повреждения проводки необходимо использовать специальную защитную оплетку. Так же вся проводка должна быть спрятана в металлическую гофру.
Для того чтобы поменять кабель от столба к дому, тоже необходимо знать некоторые нюансы. Для этих целей вам понадобится арматура ВК, кабель. Арматуру выбрать довольно просто, главное уточнить у специалистов характеристики.
Провод я бы рекомендовал СИП. Этот кабель защищен оболочкой, которая отлично его защищает и позволяет прослужить до 50 лет. Так же во время замены кабеля вы увидите, что его монтаж намного удобнее. Главным преимуществом все же является долговечность такого кабеля. Любые погодные катаклизмы он легко переживет, будь то снег или шквалистый ветер.
Приобрести кабель предлагает . Продукция данной компании широко известна не только на территории России, но и в других странах. Качество проверенное временем. На сайте фирмы можно найти и арматуру и даже опоры ЛЭП. Бывают случаи когда необходимо менять и их. Оптимальным вариантом будет опора из железобетона. Она прослужит очень долго и цена на нее приемлемая, но обычно такие вещи покупают не обычные люди, а организации занимающиеся проведением электропроводов в городах.
Перед покупкой кабеля и арматуры обязательно узнайте всю информацию о них. Обязательно необходимо чтобы специалист произвел необходимые рассчеты. Для каждого дома это индивидуальные значения, а провода могут быть как СИП 2, СИП 3, так и СИП 4. Поэтому выбор есть всегда под конкретные пожелания заказчика. Но самым современным является кабель СИП 4, и все больше людей переходит на его использование.