Виниловый и металлический сайдинг

Начнем с того, что качественный виниловый сайдинг все равно обойдется дешевле металлического сайдинга. Дело в том, что стоимость металлических изделий никогда не была низкой, а для обшивки здания необходим только самый качественный материал, который сможет достойно переносить все погодные условия, даже если они будут суровыми. И на металле не должны появляться следы его устаревания.

Любой металл, вне зависимости от качества, обязательно начнет ржаветь, рано или поздно. Кроме того, на металлическом сайдинге обязательно останутся следы от силовых воздействий, например, вмятины. не требует особого ухода, прекрасно отталкивает воду, не подвергается деформации благодаря своей эластичности и при загрязнениях очень легко отмывается.Виниловая облицовка великолепно сохраняет тепло и является морозоустойчивой. А металлическая достаточно быстро охлаждается и передает на стены дома холод.

saiding2

Металлический сайдинг хоть и остается одним из наиболее популярных отделочных материалов, но все же существенно уступает виниловому сайдингу, как в экономичности, так и в эксплуатационных характеристиках и презентабельности внешнего вида.Кроме того, виниловый сайдинг экологически чист. Поливинилхлорид, используемый при его создании, практически не горит, а если и загорается, то при его горении не выделяются вредные вещества. Металл тоже не горит, естественно, но в отличие от него, поливинилхлорид еще и является отличным диэлектриком.