Профильные трубы

В отличие от обычных труб, трубы специальной формы имеют прямоугольное или квадратное сечение. Поэтому их называют прямоугольными и квадратными трубками. Из-за специфики этого помещения профильные трубы редко используются для общественных помещений. Они используются в качестве строительной арматуры.

Профильные трубы https://betall.ru/katalog/profilnaya-truba/25×25/ применяются при строительстве гражданских и промышленных объектов, а также различных сооружений. Для строительства трубопроводов с небольшими нагрузками часто используют трубы специального профиля. При использовании в качестве забора и украшения дома часто используют трубы специальной формы.

На сайте https://betall.ru/ представлена ​​металлопродукция – сортовой, профилированный, трубчатый и листовой прокат, а также материалы для кровли и фасадов. В каталоге вы найдете арматуру, провода, профильные трубы, а также водогазопроводные трубы, уголки, балки, U-профили, листы, профнастил и металлические пластины. На сайте вы можете сравнить цены на разные изделия из металла и стали. Также вы можете купить металл по минимальной цене (сравните цены на металлопрокат от поставщиков, сравните оптовые цены за 1 тонну, сравните цены от поставщиков)

Профильная труба – практичный и многофункциональный строительный материал. Очевидным преимуществом является разнообразие. Среди них легко найти всевозможные многоугольники и эллипсы. Это упрощает сборку и экономит материал.

Они изготавливаются из углеродистой стали и цветных металлов и подвергаются горячей или холодной штамповке, что повышает их прочность.

Особенности и преимущества труб специального профиля
Производство формованных труб
Технологий изготовления таких изделий всего две:

  1. шовная сварка и гибка на гибочном станке,
  2. формирование круглой заготовки нужной формы на прокатном стане.

Дальнейшая обработка может быть холодной или горячей. Во втором случае внутреннее напряжение трубы ниже, поэтому изделие лучше сохраняет внешний вид.

Преимущества включают в себя:

Расход металла относительно низкий, потому что продукт полый. Однако такие трубы не могут выдерживать больших нагрузок, и конструкцию необходимо укреплять другими средствами, например двутаврами;

По сравнению с круглыми трубками наличие ребер позволяет выдерживать большее давление;

Широкий ассортимент сплавов и форм, а также наличие защитных покрытий делают изделие привлекательным для различных архитектурных нужд;