МОНТАЖ ФАСАДА ИЗ КАМНЯ

Как установить фасад из натурального камня. Эстетика и функциональность.

Почему именно вентфасад? Чтобы не быть голословными, давайте рассмотрим преимущества перед другими способами монтажа.

В дополнение к вентилируемым методам подвешивания также распространены клеевые или «мокрые» методы работы. Чаще всего используется для отделки малоэтажных домов. Это связано с тем, что практичность и функциональность не являются сильными сторонами этого типа. Он хоть и украшает фасад вашего дома, но не способствует сохранению тепла внутри, а срок службы клеевого фасада намного меньше, чем у вентиляционного, подробнее на сайте https://vent-fasad.aograd.ru/fasad-iz-kamnja/.

Еще одним недостатком «мокрого» метода является то, что для этого способа монтажа натурального камня на фасад требуются определенные погодные условия. Поэтому отметка термометра не должна опускаться ниже 5 градусов Цельсия. Установка во время дождя или снега не рекомендуется. Работа в солнечный день тоже имеет некоторые нюансы. Не устанавливайте под прямыми солнечными лучами.

Тип материала поверхности

Широкий выбор сырья для изготовления плит позволяет подобрать именно лучший вариант для конкретного здания. Существует несколько видов каменных плит, свойства которых сильно отличаются друг от друга.

Мрамор
Красивый и дорогой отделочный материал. Такой отделанный камнем фасад безоговорочно выдает принадлежность здания к элитному классу. Кристаллическая структура придает пластинам уникальный рисунок и большую прочность.

Гранит
Это один из самых прочных и долговечных камней, используемых для облицовочных работ.

Камень активно используется не только для цоколя зданий, но и для отделки стен. Он выгодно отличается тем, что невосприимчив к холодным температурам, влажности и загрязнениям.

Плюсы и минусы

Для облицовки и утепления стен зданий используются различные материалы.

  • сайдинг;
  • декоративная штукатурка;
  • блочный дом.

Однако они не идут ни в какое сравнение с фасадом из прочных натуральных материалов. Вы можете заказать эту услугу в компании АО ГРАД такой выбор гарантированно добавит элегантности и в полной мере подчеркнет хороший вкус владельца недвижимости.