Вилла с бассейном внутри

Его необычность заключается в том, что часть виллы затоплена: вода проходит через несколько комнат, создавая длинный многоуровневый бассейн. 

Вилла под названием Casa Xólotl расположилась на живописном полуострове Юкатан, в историческом центре Мериды. Фасад выходит на немноголюдную улицу и практически ничем не отличается от близстоящих домов, поскольку все самое интересное скрывается внутри. 

Архитекторы реконструировали старинную постройку и создали место, условно поделенное на несколько зон. Например, терраса с бассейном служит некоторым барьером между городским и личным пространством. Поэтому войти в дом можно, только пройдя через это лобби. Таким образом вы постепенно погружаетесь в тишину и спокойствие внутренней среды. 

Гостиная, столовая и кухня представляют собой единое пространство, объединенное большими окнами, которые пропускают естественный свет. Отсюда же открывается вид на необычный бассейн, занимающий существенную часть внутреннего двора. Он протекает через несколько комнат, создавая укромные уголки, где никто не сможет вас потревожить. 

Главная же спальня расположена в задней части виллы и существует почти как отдельное сооружение.

Источник: admagazine.ru