Только сделала ремонт, как меня залили: рассказываю, как я поступила 

Три года я копила деньги, чтобы сделать ремонт в своей квартире. Наконец, нужная сумма была собрана и я приступила к ремонту. Конечно, мне хотелось воплотить в ремонте все мои мечты, поэтому к выбору строительной бригады и отделочных материалов я подошла очень ответственно.

Преступник-затопитель. Источник: haip.info

Квартира моей мечты

Любой ремонт – это стресс, а если деньги на него собирались ни один год, то это двойной стресс. Неделю я потратила на выбор бригады, которая будет заниматься ремонтом, так как хотелось все сделать не только красиво, но и качественно, ведь ремонт делается не на один год.

Когда строители, которые меня полностью устроили, наконец-то нашлись, мы заключили договор, и они приступили к работе. С тех пор я просто поселилась в строительных магазинах, мчалась туда сразу после работы и выбирала то плитку для ванной комнаты, то ламинат, то краску для стен.

Квартира мечты.Была. Источник: design-moskva.com

Оказалось, что недостаточно просто выбрать то, что тебе нравится, необходимо еще учесть насколько это будет сочетаться, и как будет вести себя при эксплуатации. Поэтому  голова у меня уже шла кругом,  когда ремонт закончился и строители, сдав объект, ушли, я просто плакала от счастья.

Привет, сосед

Ремонтом я была очень довольна и наслаждалась каждой деталью. Правда, счастье мое было недолгим.

После завершения ремонта прошла неделя, и меня отправили в командировку. Вернувшись через две недели, уставшая я вошла в квартиру и включила свет. Такого я никак не ожидала увидеть.

За время моего отсутствия соседи меня затопили, так как я живу на первом этаже, то дальше потом не прошел. Зато натяжной потолок у меня свисал до середины комнаты, вот-вот готовый лопнуть. Все швы на ламинате вздулись, а дверные откосы перекоробило. Я уже не говорю про обои, на одной стене они просто отвалились и лежали уже на полу.

Я могу обратиться в суд. Источник: nede.li

В состоянии близком к истерике я поднялась к соседям, дверь мне долго не открывали, а когда открыли, то мужчина заявил, что ничего не знает и у них в квартире сухо.

Я была просто в бешенстве и повела его посмотреть, что творится в моей квартире. Увидев последствия потопа, он сказал, что у них сорвало кран с горячей водой, но это было две недели назад и они быстро ликвидировали последствия. Так как я не пришла с жалобами, они решили, что до меня вода не добралась. Сосед сразу заявил, что  ущерб минимален, а денег на восстановление чужого ремонта у него все равно нет.

Тогда я достала договор, который заключала во время ремонта, смету и все чеки, предъявив ему сумму ущерба, я сказала, если он не покроет все расходы, то я, не задумываясь, обращусь в суд и потребую еще и компенсацию морального ущерба. Он сразу пошел на попятную и уже на следующий день прислал бригаду рабочих, ликвидировать последствия.