Качели на даче своими руками

Качели для дачи своими руками– очень удобная садовая постройка. На качелях любят проводить время не только дети, но и взрослые. Потому что во время такого перерыва поднимается настроение и восстанавливается нервная система (это доказывают опытные психологи с мировым именем). На сегодняшний день можно найти большое количество разных видов качелей.

  • Не поленитесь и оборудуйте свой садовый участок этой постройкой, ведь для изготовления садовых качелей своими руками не требуется большого количества материальных затрат и много свободного времени. Пошаговая инструкция по созданию такой полезной садовой мебели!
  • Простота изготовления. Чтобы сделать деревянные качели своими руками, достаточно иметь минимальные навыки работы с деревом.
  • Небольшие денежные затраты. Цена деревянных качелей на порядок ниже цены такой же постройки, полностью выполненной из металла.
  • Универсальность. Из дерева можно сделать не только небольшие одноместные качели, но и диван на несколько человек.
  • Гармония. Деревянные качели могут очень эффектно дополнить конфигурацию садового стиля, чего нельзя сказать о металлических качелях, которые необходимо тщательно подбирать для конкретного сада.
  • Безопасность. По этому стандарту деревянные качели не имеют конкурентов. Дерево – мягкий материал. А это значит, что шансов поранить ребенка на порядки меньше.

Экологичность Древесина – натуральный и экологически чистый материал.

  • Используя интернет для выбора качелей, вы обнаружите, что все они отличаются друг от друга. Различают три основные группы качелей: для семейного отдыха, для детей и для беседок. Отличия этих групп заключаются в грузоподъемности, типе несущего каркаса, конструктивных особенностях и способе монтажа.
  • Отличие верандных качелей от беседочных заключается в различных конструктивных и инженерных решениях. Их преимущество заключается в особой конструкции, которая делает их разборными, а также в различных способах установки (как наземной, так и подвесной).