ИЗГОТОВЛЕНИЕ СКУЛЬПТУРЫ

Вы когда-нибудь задумывались, почему мрамор используется для скульптур и статуй? Мрамор был популярным выбором на протяжении веков из-за его естественной красоты, а также из-за его долговечности в суровых условиях. Мрамор часто используется для статуй в
Петербургской Творческой мастерской скульптора Селиверстова Игоря, потому что это природный камень, с которым очень легко работать, что дает художнику гибкость для создания реалистичных фигур.

Мрамор выдерживает перепады температур и может прослужить очень долго. К сожалению, он не очень хорошо сопротивляется воде и требует большего ухода, чем другие материалы, которые часто используются в статуях.
В оставшихся частях этой статьи я поделюсь с вами еще некоторыми причинами, по которым мрамор используется для статуй. Продолжайте читать эту статью, чтобы узнать больше.

Плюсы использования мрамора для статуй

Есть много преимуществ в использовании мрамора для статуй. Когда дело доходит до этого, многие преимущества будут основаны на индивидуальных предпочтениях, и этот список может быть не исчерпывающим.

Ниже приведены некоторые из общих преимуществ использования мрамора для статуй.
1. С мрамором легко работать
Одна из основных причин, по которой мрамор используется для скульптур и статуй, заключается в том, что с ним легко работать.

Мрамор отличный камень для резьбы. Мрамор относительно мягок, и из него очень весело вырезать статуи.

Мрамор также не легко скалывается при лепке, а это значит, что вы можете использовать тяжелые инструменты, такие как долота, молотки, молотки, топоры и, по сути, все, что применимо, для создания красивых шедевров.

Это не означает, что шарики не откалываются полностью. Мраморная крошка не является чем-то необычным, однако она не повлияет на общую структурную целостность скульптурной статуи она добавляет драматизма мраморной статуе, которая развивается со временем.

Мрамор обладает идеальной плотностью среди других характеристик, чтобы обрабатывать плавные изгибы, формы, детали и блеск при полировке, чем можно достичь с другими камнями, такими как гранит, который сравнительно тверже мрамора.

2. Мрамор отлично подходит для создания реалистичных фигур
Еще одна важная причина, по которой мрамор используется для скульптур и статуй, заключается в том, что вы можете очень легко воссоздать реалистичные статуи.

Хотя мрамор и является камнем, он имеет очень однородную текстуру (не слоистую), поэтому легко создать текстуру кожи и драпировки одежды на статуе.

Когда скульпторы используют другие материалы, такие как бронза, им приходится тратить больше времени на сглаживание неровностей, чтобы их работа выглядела реалистично.

Если вы хотите, чтобы ваша скульптура или статуя выглядели как живые, то мрамор станет отличным выбором! Вы не пожалеете, если воспользуетесь этим материалом, если это то, что вы ищете.

Одна из лучших вещей, которые мне нравятся в эффектах, которых вы можете достичь, используя мрамор для лепки человеческих фигур, это то, что он имеет тенденцию быть полупрозрачным и светиться при хорошем освещении, а не жесткой непрозрачностью, которую вы часто имеете с другими материалами.

3. Мрамор прочный материал.
Художники предпочитают работать с мрамором для статуй в первую очередь из-за того, насколько он устойчив к износу на протяжении многих лет (даже после сотен!)
Мрамор служит долго с очень небольшими признаками износа при использовании для статуй. Это одно из самых больших преимуществ использования мрамора по сравнению с другими материалами для статуй, потому что он длится так долго без каких-либо признаков износа.

Это важно, потому что большинство статуй сделаны для улицы и не станут хрупкими, как гипс; поэтому статуя остается нетронутой много-много лет.

Самое приятное то, что с течением времени мраморные статуи часто приобретают новый слой красоты, который контрастирует с их возрастом.

Статуи и статуи, сделанные из мрамора, интересно исследовать, потому что они не все однородны по цвету или текстуре из-за течения времени; вместо этого каждое произведение несет в себе свою уникальную историю!

4. Мрамор обладает хорошей стабильностью
Когда вы думаете о статуях, на ум приходит колоссальное произведение искусства, которое выглядит величественно. С одной стороны, мрамор идеальный материал для резьбы, а с другой стороны, он придает величественный вид каменной статуе.

Вес мрамора подходит для поддержания устойчивости мраморных статуй.