Европа открыла двери для «чужих» производителей биотоплива

Европа открыла двери для «чужих» производителей биотопливаСтраны вне пределов Европейского Союза начинают процесс сертификации растительного масла, производимого для последующего использования в качестве биотоплива. Об этом сообщает немецкий союз Union zur Forderung von Oel-und Proteinpflanzen (UFOP). Как отмечается в сообщении, в первую очередь сертификация коснется производства рапсового масла.

До недавнего времени в Германии было разрешено использование растительного масла для производства биотоплива, которое выпускалось только на местном рынке и имело специальный сертификат. Сейчас система сертификации, используемая в ЕС, введена в Аргентине, Бразилии, Индонезии и Малайзии и других странах. В связи с этим поставки рапсового и иного растительного масла для изготовления биотоплива в ЕС стали общемировыми.

Однако немецкие производители биотоплива из Союза UFOP считают, что необходимо обращать внимание на качество масла из зарубежных стран и отдавать предпочтение местной продукции.

Вместе с тем Европейский Союз недавно заявил о том, что необходимо ограничить использование жидкого биотоплива на основе продовольственных культур до 5,5%. Ранее ЕС ставил цель использовать 10% подобного продукта в <span style=»white-space:nowrap»>2020?г.

Ограничения на использование биотоплива на транспорте вызвано беспокойством Евросоюза в связи с быстрым ростом мировых цен на зерновые, в первую очередь кукурузу, которые служат сырьем для получения биотоплива.

Нынешнее решение наложить ограничения на биотопливо заставляет ЕС предпринять дополнительные усилия по развитию автотранспорта, работающего на электрических двигателях, — отметил по этому поводу «Уолл-стрит джорнэл Юроп».

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию компанию sic marking. Французская компания sic marking, занимающая лидирующие позиции на рынке промышленной маркировки деталей из пластика и металла, предлагает свои клиентам широкий выбор решений на основе новейших технологий. Выпускаемое компанией оборудование позволяет выполнять обширный спектр задач по маркировки материалов. Для получения более подробной информации посетите сайт www.npservis.ru.

{social}