В Японии начала работу крупнейшая оффшорная солнечная электростанция

В Японии начала работу крупнейшая оффшорная солнечная электростанцияНа днях компания Kyocera Corporation официально объявила об открытии крупнейшей в Японии оффшорной солнечной электростанции. Экологически чистая энергия, генерируемая 70-мегаваттной электростанцией Кагосима Манатсуджима (Kagoshima Nanatsujima), будет подаваться в национальную электросеть через местную коммунальную компанию.

В проектировании и строительстве солнечной электростанции, которая расположена в префектуре Кагосима, принимали также участие еще шесть других промышленных компаний. Kyocera надеется, что это оффшорное предприятие по выработке электричества от энергии Солнца станет прецедентом для всей Японии, которая выбрала для себя путь более экологически устойчивого развития после трагических событий на атомной электростанции Фукусима в 2011 году.

Строительство оффшорной солнечной электростанции стало возможным отчасти благодаря пересмотру в 2012 году Программы по выделению льготных тарифов Японии (FIT) с учетом более полного использования солнечной энергии. В скорректированной программе местные коммунальные хозяйства обязывают покупать 100 процентов электроэнергии, вырабатываемой солнечными установками мощностью более 10 кВт.

Сама электростанция Кагосима Манатсуджима плавает на воде недалеко от берега, не нарушая уже действующие морские и наземные маршруты. Местные жители, студенты и туристы могут полюбоваться потрясающей панорамой на 290 тысяч панелей солнечных батарей, открывающейся из окон круглой комнаты наблюдения, а также ознакомиться с информацией об электростанции на дисплее. Таким образом, завод не только обеспечит экологически чистой энергией близлежащие районы, но и предоставит шанс повысить осведомленность о многочисленных преимуществах возобновляемой энергетики.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию компрессор ВП3-20/9, который предназначен для снабжения сжатым воздухом оборудования различных отраслей промышленности в странах с умеренным и холодным (исполнение УХЛ4) климатом при эксплуатации в закрытых помещениях. Специалисты компании compressor-borets.ru помогут купить компрессор ВП3-20/9 и ответят на все интересующие Вас вопросы, связанные с правильной эксплуатацией, переоборудованием, монтажом, наладкой и техническим обслуживанием компрессора.

{social}