Роскошная вилла Карла Лагерфельда выставлена на продажу

Villa Jako находится в Бланкенезе, западном районе Гамбурга, и имеет уникальное расположение с панорамным видом на реку Эльба.

Недвижимость принадлежала Лагерфельду с 1991 по 1998 год, но следующие владельцы виллы сохранили многие элементы дизайна, созданные Карлом. Сейчас резиденция выставлена на продажу в агентстве Engel & Völkers по цене 10 миллионов евро. 

Вилла расположена на живописной территории площадью почти 12 000 м², но сам дом занимает всего 443 м². Он вмещает три спальни с уникальным дизайном, три ванные, несколько гардеробных, а также просторную гостиную с шестиметровыми потолками. Но центральным местом считается атриум, откуда открывается вид на большую галерею-библиотеку на верхнем уровне. 

Круглые арочные стеклянные дверные проемы выходят прямо в сад и на террасу, откуда открывается прекрасный вид на реку. Впечатляющий фасад с колоннами и интерьер, вдохновленный классическим дизайном римской архитектуры, — это отражение стиля самого модельера. 

Виллу построили в начале 1920-х годов по заказу Германна Витте. Архитектором выступил известный в то время Вальтер Бедекер — он спроектировал одноэтажный дом, но спустя 10 лет достроил второй по просьбе уже новых владельцев.

Почти 50 лет недвижимость принадлежала семье адвоката Альфреда Шулера и носила одноименное название Villa Schüler, но Лагерфельд поменял его на Villa Jako — в честь своего возлюбленного Жака де Башера.

Источник: admagazine.ru