Ламинат

Ламинат

Как известно, ламинат уже с давних времен приобрел известность среди напольных покрытий. Как очень удобный заменитель дорогого паркета, ламинатное покрытие привлекает внимание интересными разработками и дизайном. Данный факт хорошо продемонстрировала и международная выставка покрытий для пола, прошедшая в Ганновере в январе. Там представили новинки изготовления в области ламинированных покрытий практически со всех стран мира. На выставке не были показаны шкафы купе и детская мебель Киев.

Все знают, что качество и надежность напольного покрытия, которое называю ламинат, определяют два главных момента. Первый момент &#8211- это панели (собственно, это и есть ламинат) – это тонкий, но довольно прочный «слоистый пирог», вся нагрузка приходится на него: шлепанье, топанье, танцы-шманцы и любые немилости хозяев. Второе &#8211- это механизм крепления этих панелей с другими соседками.

Создатели ламинированного покрытия стараются усовершенствовать любую из предложенных частей. Огромное внимание принято уделять функциональным возможностям ламината.