Клей для плитки: разновидности, как выбирать

В категорию сухих строительных смесей входит клей для плитки. Он необходим для работы с кафелем и керамогранитом. Купить клей для плитки в Калининграде можно онлайн, зайдя на сайт интернет-магазина «Деловая Русь». В каталоге магазина большой ассортимент сухих смесей и строительных материалов. В нем представлен клей для плитки для внутренних и наружных работ, разработанный в Германии и произведенный в России. Он соответствует ГОСТ, имеет европейское качество.

Виды


Чтобы правильно выбрать клей, нужно знать, какие его разновидности выпускают производители. В продаже встречаются клеящие составы:

  • универсальные – подходят для работы в помещении и под открытым небом, приклеивают керамогранит и керамику;
  • усиленные – предназначены для работы с крупными плитами напольного керамогранита;
  • влагостойкие – благодаря модификаторам невосприимчивы к грибку и плесени, используются при отделке ванных комнат, саун, бассейнов, душевых кабин;
  • для мозаики из стекла или зеркала – изготавливают из белого цемента, подходит для работы с прозрачными отделочными материалами;
  • морозостойкие – создаются для наружной отделки в суровом климате, имеют морозостойкие добавки, используются для отделки фасадов, ступенек на крыльце, садовых дорожек.

Ассортимент

Производитель KLESTER System выпускает три вида клея. Все они представлены в интернет-магазине «Деловая Русь»:

 

  • ZM-51 – подходит для работы с настенной и напольной керамикой внутри помещения, имеет хорошую адгезию.
  • ZM-52 – состав для наружных и внутренних работ, универсальный, подходит для настенного и напольного кафеля и керамогранита, в том числе крупного размера. Им можно приклеивать на бетон, ячеистый бетон, штукатурку, цементную стяжку.
  • Zm-53 – состав из портландцемента и полимерных добавок, предназначен для работы с клинкером, керамогранитом и керамикой размером до 0,6 на 0,6 м. Подходит для закрепления тяжелой отделки на вертикальной и горизонтальной поверхности внутри и снаружи зданий. Это усиленный состав, позволяющий оклеивать сложные поверхности, включая полы с подогревом.

 

Чтобы купить клей для плитки, нужно сделать заказ на сайте www.bus-rus.com. Сухие клеевые смеси удобные и выгодные. Их нужно готовить самостоятельно, добавляя воду и размешивая миксером. Производитель указывает время корректировки – это важная характеристика, показывающая, в течение скольких минут после наложения плитки можно будет ее подвинуть, изменив положение для выравнивания. Сухой плиточный клей хранят в помещении. Его удобно перевозить, хранить. После разведения продукт должен быть полностью израсходован.