Оформление кровати в стиле минимализм: как правильно ее подчеркнуть?

Для того, чтобы создать хорошую спальную комнату, необходимо обратить внимание на многие варианты интерьеров, которые помогают расслабиться и провести комфортный отдых. Витиеватая отделка и чересчур нагруженный декор не подходят для этой роли. Необходимо использовать натуральные материалы, простейшие геометрические линии, а также нейтральные тона. Вся мебель должна быть максимально функциональной. Именно поэтому многие выбирают минималистичную спальню. Особенно она не отличается от каких-либо других интерьеров. Преимущества заключаются в применении минимума мебели, наиболее простых форм, создании рассеянного освещения, отсутствии нагромождения. Нередко также используются кровати в стиле минимализм.

Цвет

В спальне, где применяются кровати подобного стиля, необходимо выбрать один из трех цветов. Речь идет о белом, бежевом или сером. Также подходят кровати, оформленные в темных тонах. При желании можно добавить яркие акценты в виде интересных подушек. Они будут выделять кровать среди других предметов интерьера. Как правило, выбирается один насыщенный оттенок, который используется во всем декоре. Благодаря этому, кровать в стиле минимализм будет выглядеть интересно и очень даже привлекательно.

Лучше всего выбирать такие сочетания оттенков: белый-серый, зеленый-белый-черный. Конечно же, нужно обратить внимание и на полностью черные варианты. Они являются идеальным дополнением и хорошо вписываются в интерьер. Обязательно следует учитывать, что кровать должна быть низкой, даже если крепится она на стене, не имеет ножек. Это важный элемент минималистического стиля.

Натуральные материалы

Выбирая кровать в минималистическом стиле, не стоит забывать, что такой интерьер подразумевает большое количество натуральной фактуры и сочетаемых материалов. Можно выбрать деревянную кровать и использовать вместе с этим решением какие-либо глянцевые поверхности, бетонные изделия или камень. Подобные эксперименты при сочетании данных материалов будут вполне подходящими. Используя дерево, можно с легкостью создать уют. Такая обстановка поможет расслабиться и зарядиться энергией. Это – главное предназначение кровати.

В стиле минимализм дерево используется довольно широко, его также можно применять для того, чтобы оформить стены и пол. Для удачного сочетания с подобной кроватью следует также приобрести декор из камня и гальки. Тогда такая мебель будет максимально подчеркиваться.

Кровать в стиле минимализм

В любой спальне главное место отводится кровати, что вполне логично. Следует подбирать японскую мебель, футоны и подиумы с изголовьем без какой-либо отделки. Отлично будут смотреться кровати, которые создают ощущение, будто бы они парят в воздухе. Как правило, с таким предметом интерьера используется рассеянное освещение. Иногда вместо кровати в стиле минимализм можно приобрести обычный матрац.

Изголовье должно быть строго квадратным, а ножки прямыми. Рядом с кроватью можно разместить черного цвета тумбы. При таком оттеночном варианте хорошо будут смотреться светлые пол и стены.

Существует также масса необычных изделий, которые с легкостью привлекут творческих людей.

Освещение спальни

Для того, чтобы удачно выделить кровать на фоне других предметов мебели, следует использовать правильное освещение. Необходимо обратить внимание на мягкий рассеянный свет, который заполняет всю комнату и отражается от всех глянцевых предметов интерьера. Очень важно правильно выбрать источник подсветки. Нередко торшеры или светильники устанавливают возле двуспальной кровати. В стиле минимализм также допускается использование подсветки у ниш и шкафов. Для того чтобы подчеркнуть необычную кровать, можно устанавливать торшеры или точечные светильники. Они будут отлично смотреться. Главное, чтобы эти приборы были простой формы.

Декор

Комната в стиле минимализм не подразумевает собой полное отсутствие декора и наличие одной кровати по центру. Можно добавлять элементы, которые, по мнению жильца, покажутся идеально дополняющими место релакса. Они должны быть полностью обдуманными и лаконичными. Это главное требование к мебели. Ни один из предметов интерьера не должен “утяжелять” помещение. Чтобы дополнить необычную кровать в стиле минимализм, можно над ней расположить какую-либо картину в деревянной раме. Это будет ярким акцентом в помещении.

Итоги

Кому-то может показаться оформленная в минимализме спальня скучной или блеклой, однако это – заблуждение. Во-первых, такой стиль реально создать довольно интересным вопреки стереотипам. Во-вторых, спальня и сам минимализм подразумевает собой оформленное помещения, которое способствует расслаблению и моральному (не только физическому) отдыху. Если человек ведет активный образ жизни и постоянно общается с людьми, то ему необходимо обратить внимание на дизайн спальни в стиле минимализм. Такое помещение позволит каждое утро пробуждаться только с хорошим настроением.

Источник: fb.ru