Мебель из сосны: плюсы и минусы

Натуральная древесина имеет множество преимуществ, среди которых эстетичность, экологичность и, конечно же, долговечность. Такая мебель из сосны идеально подойдет к любому стилю интерьера, будь то классика, прованс или кантри. Кроме того, современные производители предлагают большое количество моделей диванов, обеденных групп, шкафов-купе, отличающихся дизайном и функциональностью.

Многие потребители сегодня выбирают мебель из сосны http://vvv.spikamebel.ru/, которая отличается долговечностью, привлекательным внешним видом и сравнительно невысокой ценой. Вот почему важно ознакомиться с этим продуктом.

Преимущества

Главным преимуществом таких изделий является экологичность и гипоаллергенность. Хвойные не только не содержат никаких токсинов, но и выделяют фитонциды. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют выбирать кровати из сосны для детей и взрослых.

Долговечность – еще одно преимущество дерева. Мебель из массива дерева обычно не требует особого ухода и служит своим владельцам десятилетиями. В некоторых семьях принято передавать изделия из дерева из поколения в поколение. Сосна также мягкая, что позволяет мастерам создавать неповторимые узоры на ножках кроватей, столов, стульев и т.д. Не стоит забывать и о низкой стоимости материала (по сравнению с другими породами дерева).

Недостаток

Этот материал подходит для резьбы, но сильный удар может оставить на поверхности вмятину и скол. Поэтому сосна редко используется в производстве дверей и полов. Хвойные имеют свойство выделять смолы, которые могут проявиться после определенного периода эксплуатации. Конечно, здоровью жильцов это не навредит, но добавит домработнице массу дополнительных проблем.

Учитывая все достоинства и недостатки сосны, можно сделать вывод, что этот материал прекрасно подходит для изготовления кроватей, журнальных столиков, комодов, модульных полок и т. д.