Плюсы теплого пола

С незапамятных времён, обустраивая своё жильё, человек старался сделать его не только защищённым от негативного внешнего вмешательства, но и создать уютную и комфортную атмосферу. Ни для кого не секрет, что для стран, где в зимнюю пору снег и мороз не является чем-то экзотическим, одну из главных ролей играет система отопления.

Плюсы теплого полаС незапамятных времён, обустраивая своё жильё, человек старался сделать его не только защищённым от негативного внешнего вмешательства, но и создать уютную и комфортную атмосферу. Ни для кого не секрет, что для стран, где в зимнюю пору снег и мороз не является чем-то экзотическим, одну из главных ролей играет система отопления. Так сложилось, что на большей территории бывшего СССР самым распространенным вариантом была радиаторная система отопления. Это легко можно объяснить простотой установки и проведения ремонтных работ, а также возможностью добавления нескольких секций к батарее в случае необходимости.

Плюсы тёплого пола пользователям стали известны достаточно давно. В последние годы подобные полы становятся всё популярнее, и количество желающих установить такую отопительную систему неустанно растёт. Да и с выбором производителя вряд ли возникнут какие-то проблемы: компании предлагают теплый пол на любой вкус, всё зависит от ваших пожеланий и предполагаемого бюджета.

К плюсам тёплого пола можно отнести возможность их применения в роли главного отопления, или же для дополнительного обогрева определённых комнат. Чаще всего напольное отопление подогревает воздух на высоте 2 – 2,5 метров, что обеспечивает оптимальные условия для проживания. Устройство теплового пола обеспечивает равномерный обогрев всего пространства помещения, не создавая сквозняков.

Также к плюсам тёплого пола можно отнести:

-​ Идеальный уровень теплового удобства;

-​ Достаточно низкую температуру нагревателя;

-​ Отсутствие радиаторов, которые требуют особого декорирования для скрытия;

-​ Большой выбор опций терморегулирования;

-​ Продолжительный период эксплуатации (для водяного пола он составляет пятьдесят лет);

-​ Монтаж без специального оснащения и возможность ремонта электрического тёплого пола.