Интерьер в белом цвете

Белый цвет имеет 7 оттенков: амиантовый, «борода Абдель-Кадера», белесый, маренго, наваринского пламени с дымом, облакотный и серый. К ним также добавляют молочный, кремовый, перламутровый цвета, цвет слоновой кости. Какой бы оттенок ни использовался в интерьере, он расширит пространство и наполнит его светом.

Белый цвет придает бодрости и сил, наполняет энергией, помогает с легкостью просыпаться утром, дарит хорошее настроение, а также лечит апатию и депрессию.

Самый распространенный миф о белом цвете: он очень быстро пачкается. Страшным кошмаром хозяйки было пролить красное вино на белый ковер. Но с современными чистящими средствами эта проблема быстро решается. Поэтому смело используйте этот цвет как на кухне, так и в жилых комнатах.

Интерьер в белом цвете

Еще одно достоинство белого интерьера в том, что в него можно добавлять любые цвета и фактуры. Белые стены выгодно подчеркнут этнический принт и яркая картина.

Сочетание благородного красного, серого и белого придаст интерьеру королевский шик. Если к молочному или кремовому добавить пастельные цвета (лавандовый, розовый, мятный), то пространство наполнится нежностью. К белому идеально подходит цвет сливок, кофе или слоновой кости.

Не забывайте про мебель. В белом интерьере она должна быть изготовлена из светлого дерева или покрыта белым лаком. Белые чехлы помогут «помирить» самую пеструю расцветку диванов и кресел.

Никогда не оставляйте много пустого белого пространства. На стену можно повесить картину, а на диванах разместить яркие подушки.