Интерьер однокомнатной квартиры

В частных случаях, однокомнатная квартира оборудуется в виде гостиной, то есть, позиционируется как место для пребывания хозяина квартиры и его гостей. Однокомнатную квартиру можно смело назвать «визитной карточкой» владельца.

Также эта комната должна подходить для сна, развлечений, игр и других занятий. Но помещение одновременно должно играть роль кабинета и спальни. Профессиональный дизайнер всегда будет стремится к многофункциональности комнаты в однокомнатной квартире, а не делать из нее что-то одно.

На сегодняшний день придумано множество способов добиться того, чтобы ваша однокомнатная квартира была красива, комфортна и удобна.

Мебель в однокомнатную квартиру выбирают, как правило, следующего типа: мягкая мебель для отдыха, шкафы или полки для книг, шкафы для одежды и различных вещей.

 

Рекомендуется приобрести раскладной диван. Также присутствует масса необычных решений, которые затрагивают такие элементы как цвет комнаты, освещение в ней, а также отделка и озеленение.

Прежде всего стоит продумать какие элементы мебели будут находиться у вас в квартире, это может быть, например, мини-бар, небольшой передвижной журнальный столик, На страницах блога saytostroi.ru, вы узнаете как поднять ТИЦ до 20 бесплатно и большое количество другой не менее полезной информации. полочки и т.п.

Но количество выбранной вами мебели не должно превышать норму, так как из за этого в комнате будет очень мало места для гостей, а может даже и для самого владельца — то есть, вас.

Следует рассмотреть такой вариант, как гостиная-кабинет. Ну, очевидно, что здесь будет хорошо смотреться мягкая мебель, журнальный столик, компьютерный стол, стеллажи.

Лучшим решением для такого количества мебели будет расположение их возле стен, освободив тем самым используемое пространство. Также в данной комнате неплохо смотрелись бы небольшой столик и поворотный стул. Неплохо будет установить раскладной диван в более тусклую часть комнаты, освободив тем самым хорошо освещенные места для рабочего стола.

Еще одно хорошее решение — это гостиная-столовая. Следует мысленно разделить комнату на две части для приема пищи и для отдыха. Самым лучшим решением в данной ситуации станет установка регулирующегося по высоте слота, который будет одновременно обеденным, и журнальным, что очень удобно, а также экономится много места. Громоздкие кресла можно заменить небольшими стульями.

Мы рассмотрели два решения интерьера для однокомнатной квартиры, которые являются очень полезными и разумными.