Стиль арт-деко в создании дизайна гостиной

Изысканная стилистика арт-деко выделяется наличием дорогих и роскошных элементов. Такое направление дизайна в интерьере подразумевает наличие дорогих аксессуаров, предметов искусства, но в то же время при всей роскоши дизайна, детали должны быть сдержанными.

Стиль арт-деко в создании дизайна гостиной

Зародился стиль арт-деко в первой половине 20 столетия. В послевоенное время люди, долго время жившие в нужде и страхе, старались окружить себя роскошью, дорогими и изысканными аксессуарами.

Помещение, оформление которого создано в стиле арт-деко, имеет в виду наличие эклектики. Стиль комбинирует в себе греческие мотивы и колорит восточных стран. Направление это в дизайне обретает свои очертания в геометрических деталях. В помещениях, выполненных в этом стиле, не должно быть округлых линий.

Идеальным помещением для воплощения стиля арт-деко является гостиная. В ней, благодаря данному направлению в дизайне, будет царить атмосфера роскоши и богатства. Но это не помешает создать соответствующий комфорт и уют.

Стиль арт-деко в создании дизайна гостиной

Создавая интерьер, пристальное внимание стоит уделить не только композиции, но и отдельным элементам, соответствующим стилю арт- деко, для создания гармонии и целостности в дизайне.

Материалы для воплощения дизайна в жизнь следует выбирать качественные и дорогие. Например, следует отдать предпочтение высококачественным обоям светлых оттенков: идеальным выбором станут белые, коричневые и бежевые оттенки. На таком фоне будет смотреть выигрышно узор или орнамент, являющийся важным элементом стиля. Кожа крокодила, янтарь и слоновая кость – идеальные отделочные материалы для воплощения дизайнерского решения в стиле арт-деко..

В виде напольного покрытия для гостиной арт-деко предпочтительно использовать паркет. Он должен быть натуральных древесных оттенков. Обстановка в такой гостиной играет не последнюю роль. Лаконичные формы, яркие прямые линии – это проявления стиля арт-деко в мебели. В этом случаи на роскошь и высокую цену должны указывать только натуральные материалы. Например, мебель должна быть создана из ценной древесины, а текстиль — из натуральных тканей.

Гальванотерапия и косметологические услуги для лица в Санкт-Петербурге (СПб)

заказывайте на spalotus.me. Качественно и доступно.