Фасады для мебели из МДФ

Делать мебель, как во времена наших бабушек, уже редко кто решается. Новые технологии все уверенней вступают в жизнь. Например, при заказе мебели можно выбрать любой понравившийся фасад из МДФ.

Такие фасады изготавливаются по самым современным технологиям. Что касается дизайна, в разнообразии цвета, форм и размеров  нет ограничений. Это вполне оправдано, ведь  нужно «вписаться» в определенный интерьер. Причем, фасад должен соответствовать стилю всей мебели и интерьера квартиры.

К многочисленным достоинствам МДФ относится прочность.  Имеются мебельные фасады, которые обладают высокой стойкостью к воздействию влаги, а это очень важно в условиях кухни.

МДФ подвергается дополнительной обработке с целью придания материалу дополнительных свойств. Например, ламинирование, то есть покрытие пленкой ПВХ,  продляет срок службы фасада. Пленка, с одной стороны, не пропускает воду, с другой, препятствует впитыванию мебелью запахов. За такой мебелью легко ухаживать, так как она легко моется и ей не страшны даже жирные пятна.

В некоторых  случаях такие  фасады дополняются шпоном. Это облагораживает мебель, придавая ей особую добротность и красоту. МДФ также покрывают эмалью. Выполненная в этой технике кухня не имеет равных, сияя яркими, неожиданными красками.

К немаловажным достоинствам МДФ относится то, что из податливого материала можно создавать фасады самых причудливых форм. Они бывают гнутыми или с переменной толщиной сечения профиля. Применяются различные фрезеровки.