Насос для отопления КММ 80-65-160

Насос KM 80 представляет собой консольную насосную группу, предназначенную для перекачивания воды в статических условиях и других технических жидкостей с физическими (плотность, вязкость) и химическими параметрами, аналогичными воде. Насосы KM не подходят для перекачивания морской воды. Это связано с характеристиками материала проточного канала, который не подходит для перекачивания насыщенного солевого раствора. Для комплектации  насосов км 80-65-160  используются специальные двигатели с удлиненными валами, а в некоторых случаях применяются комбинированные двигатели с удлиненными валами.

Хозяйственное водоснабжение:

Поставка чистой воды разной температуры для нужд ЖКХ;

Обеспечить дополнительную циркуляцию в тепловой сети;

Работа в сантехнике;

Водоснабжение приусадебных участков и дач.

Промышленное применение:

Поставка технической воды для производственных целей для технической переработки в нефтяной, газовой, горнодобывающей и металлургической отраслях;

Обеспечение чистой и хозяйственно-бытовой водой системы ТЭЦ;

В комплексе пожаротушения.

Отличия в дизайне

Насосный агрегат состоит из двух основных конструктивных элементов: центробежного насоса консольного монокока КМ и фланцевого двигателя с удлинительным валом. На корпусе насоса нанесена стрелка, указывающая направление вращения рабочего вала. В чугунных частях корпуса есть входы и выходы воды, спиральные камеры и выносные опоры. Функцию соединения корпуса насоса и фланца двигателя выполняет фонарь. Рабочее колесо выполнено из чугуна и крепится к шпоночному валу. За счет дополнительной подрезки крыльчатки по внешнему диаметру можно изменить технические характеристики насоса КМ. Одноразовая герметичная — сальник сальник мягкий, установлена ​​защитная гильза.

При эксплуатации насоса КМ необходимо учитывать следующие требования:

Агрегат необходимо установить на фундаментную плиту, вес которой более чем в 4 раза превышает вес насоса;

Впускные и выпускные трубы также должны иметь опоры для предотвращения передачи дополнительной нагрузки на фланец насоса;

Без помощи устройства защиты невозможно подключение к основному источнику питания.

Чтобы исключить риск обратного слива при остановке, следует приобрести обратный клапан с педалью и установить его на напорном трубопроводе.