Кому выгодна аренда склада класса А?

Кому выгодна аренда склада класса А?Сейчас руководители многих компаний отказываются от строительства собственных складов и предпочитают брать их в аренду. Это дешевле, быстрее и удобнее. Рядом с каждым крупным городом есть несколько складских комплексов, на территории которых располагаются помещения класса А и В. Первые используются для ответственного хранения объектов, требовательных к условиям размещения. На вторых поддерживается постоянная положительная температура, и поэтому могут храниться предметы, не терпящие охлаждения. Узнать всё о работе комплексов можно на сайте http://logisticspartners.ru/arenda-skladov-klassa-a.html.

Назначение

Аренда складов класса А популярна среди компаний, работающих со следующими товарами:

  • бытовая техника и электроника;
  • продукты питания;
  • текстиль.

Часто внутри складского помещения хранят посылки и грузы, доставляемые транспортными компаниями. Если расположить все коробки в месте с хорошей вентиляцией и стабильной положительной температурой, то можно гарантировать сохранность их содержимого в течение длительного времени.

Склад класса А — это очень удобное помещение. Перед заключением договора аренды руководству компании необходимо лично посетить комплекс, чтобы осмотреть место для размещения товаров или сырья. Строение должно быть капитальным, высота потолков не менее 13 метров, допускается наличие колонн на расстоянии не менее 12 метров друг от друга с шагом 24 метра .

Склады класса А берут в аренду для ведения различной деятельности. Внутри них всегда есть надежная электрическая сеть, чтобы подключать оборудование. Души с горячей водой позволяют располагать производственные цеха, ведь после рабочей смены люди смогут сходить в душ. Качественные отопительные и вентиляционные системы поддерживают постоянную влажность и температуру. Микроклимат можно менять в зависимости от требований к условиям хранения различной продукции.

Проверка

Перед тем, как взять в аренду склад класса А, необходимо проверить, в каком состоянии он находится. Для этого следует лично посетить складской комплекс и осмотреть помещение и здание, в котором оно находится. Важно обратить внимание на следующие особенности:

  • целостность цоколя;
  • целостность ограждающих конструкций (кровля, стены);
  • наличие правильно работающих водопроводных и канализационных систем;
  • состояние напольного покрытия.

Необходимо также узнать, какое оборудование сдаётся в аренду вместе со складом класса А. Чаще всего это универсальные стеллажи, техника для быстрого выполнения погрузочно-разгрузочных работ, компьютеры и программное обеспечение для учёта полученной продукции. Все необходимое для выполнения узкоспециализированных работ придется приобретать самостоятельно. Некоторые руководители предпочитают брать в аренду пустые склады класса А, чтобы самостоятельно оснастить их мебелью и техникой необходимого типа.