Винтовые кованые лестницы

Лестница является важным элементом в любом доме. Она играет роль связующего звена между этажами, и служит для комфортного и безопасного перемещения. Но при этом не стоит забывать, что лестница является частью интерьера. Более того, в большинстве случаев она играет роль первой скрипки, поэтому при выборе типа конструкции и стилистики оформления нужно ориентироваться на стилистику оформления всего помещения, но не забывать о надежности, практичности и удобстве. Заказать винтовые кованые лестницы вы можете на сайте http://defendoor.ru/vintovye-kovanye-lestnitsy.

Поэтому в большинстве случаев выбор падает на лестничные кованые ограждения. Они смотрятся красиво, но при этом обладают рядом достоинств:

  • надежность;
  • долговечность;
  • устойчивость к износу;
  • неприхотливость в уходе.

Кованый металл – универсальный материал, который органично смотрится в любом дизайне, и отлично сочетается с любыми другими материалами: натуральное дерево. Стекло, хромированный металл, натуральный и искусственный камень, плитка и т. д. При желании лестница с коваными ограждениями может вписаться и в классический интерьер, и в современный хай-тек. Металл легко поддается обработке, и принимает любые формы.

Именно податливость металла позволяет из него изготавливать ограждения любой формы, размера, конфигурации. Они могут быть украшены цветочными рисунками, имитацией ветвей деревьев, орнаментом и прочими декоративными элементами. Сложность и объем работ напрямую влияет на формирование итоговой цены.

Можно подобрать ограждения для любого типа лестницы: маршевой, винтовой, больцевой и других. Маршевые и больцевые типы конструкций получили достаточно широкое распространение. Но второй тип встречается реже по причине сложного исполнения в техническом плане. Особым шармом обладают винтовые конструкции, оформленные с использованием кованых ограждений. Они выполняют не только практическое назначение, но и становятся стильным элементом интерьера. С их помощью можно решить сложные пространственные задачи, и создать неповторимые сочетания. Например, стеклянные ступени в сочетании с кружевными ограждениями из кованого металла станут визитной карточкой и изюминкой любого дома.

Вариантов оформления ограждений для лестниц великое множество. Современные технологии и опыт мастеров позволяет воплощать любые идеи. Поэтому кованые элементы – это именно тот инструмент, с помощью которого интерьер можно сделать неповторимым и уникальным в своем роде.