Экран под ванну — плюсы и минусы установки

Экран под ванну это надежная конструкция, которая закрывает видимое пространство от пола до краев ванны, с целью скрыть сантехническую подводку. К тому же такая конструкция является декоративной частью комнаты, она легко устанавливается и может изготавливаться из различных материалов, оснащаться специальными ящичками и дверцами. Купить экраны под ванну в Минске вы можете в интернет-магазине, на сайте sanit.by.

Использование экрана имеет ряд преимуществ, основным является прочность, которая достигается благодаря жесткому каркасу. Также данные конструкции отличаются долговечностью и устойчивостью к коррозийным процессам и окислению. Чтобы выбрать качественный экран под ванну, следует перейти в онлайн-каталог. Огромный ассортимент и доступные цены позволят клиенту выбрать желаемую модель.

Что касается конструкции экранов, то они бывают неподвижные и раздвижные.

Раздвижные экраны оснащаются дверцами на петлях или раздвижными дверцами, которые передвигаются по специальным желобкам. Неподвижные являются стационарными, они не меняют своего положения. Такие конструкции менее популярны, поскольку в случае необходимости доступа к сантехнической подводке, необходимо демонтировать весь экран, а в раздвижных можно без проблем добраться до нужного узла.

Также экраны под ванну могут изготавливаться из различных материалов, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности:

  • алюминиевые экраны, являются очень популярными, потому как отличаются легким весом, финансовой доступностью, прочностью и широкой цветовой гаммой;
  • пластиковые экраны влагоустойчивы и практичны, их можно чистить, мыть, они отличаются простотой монтажа и продолжительным сроком службы, могу быть выполнены в любом цвете с нанесением различных рисунков;
  • экраны из МДФ, такие конструкции имеют огромное предложение различных расцветок, отличаются финансовой доступностью и не нуждаются в специальном уходе, их достаточно просто протереть салфеткой, однако такие экраны имеют непродолжительный срок службы и могут деформироваться от воздействия влаги, в результате чего панели могут разбухнуть, а пленка отслоиться.