Преимущества установки пластиковых окон в офис

Пластиковые окна универсальны. Они могут устанавливаться как в жилые дома и квартиры, так и в общественных местах. Они нашли применение и в бизнес-центрах. Среди продукции популярного производителя Рехау можно найти решения, которые сделают работу в офисе более комфортной и продуктивной.

Главное — выбрать надежную фирму для остекления. Это правило распространяется не только на крупные города или столицу, но и пригороды, включая Зеленоград. Чтобы получить надежный результат, можно заказать пластиковые окна от производителя в Зеленограде от компании Софос-Окна, которая является официальным представителем Рехау в России. Фирма уже более двадцати лет остекляет квартиры, частные дома и офисы, полностью соблюдая технологию, что позволяет получить все преимущества пластиковых окон:

  • теплоизоляция;
  • звукоизоляция;
  • герметичность;
  • светопроницаемость;
  • неприхотливость;
  • долговечность;
  • эстетичность.

Решения, предлагаемые компанией, способны сделать так, чтобы сотрудники приходили в офис с удовольствием.

Теплоизоляция

Это свойство важно как для жилых комнат, так и для рабочих кабинетов. ПВХ окна существенно снижают потери тепла, что уменьшает расходы на отопление. Если установить пяти-шестикамерные профили и многофункциональные стеклопакеты, то зимой в кабинете будет теплее, а летом прохладнее. Это снизит счета за электроэнергию, поскольку включать обогреватели и кондиционеры придется реже.

Звукоизоляция

Для продуктивной работы нужна тишина. Офисы же расположены вблизи дорог, в центрах городов, поэтому там всегда слышны машины, шум площадей, другие источники громких звуков. Проблема решается установкой самого тихого профиля от Рехау — Intelio 80. Сделать окно еще более тихим можно, установив шумоизоляционный стеклопакет и дополним оконный проем откосами из сэндвич-панелей.

Герметичность

ПВХ-окна не пропускают внутрь осадки, сырость и пыль. Благодаря этому в офисе проще регулировать уровень влажности и гигиеничности, что позволит работать с документами, книгами и различными материалами, не беспокоясь об их сохранности.

Светопроницаемость

Оконные профили от Рехау имеют тонкие рамки, поэтому они пропускают внутрь больше солнечного света. Инсоляция важна для хорошего самочувствия. Свет солнца способствует дезинфекции, под его воздействием в коже вырабатывается витамин D. Хорошая освещенность снижает нагрузку на глаза, улучшает настроение — в результате поднимается продуктивность.

Неприхотливость

Пластиковые окна требуют намного меньше ухода, чем деревянные рамы. Их легко мыть. Пластик Рехау не впитывает грязь, для его очищения достаточно пройтись влажной тканью, при необходимости можно использовать стандартные мыльные растворы или средства для мытья окон. Главное — избегать абразивов.

ПВХ окна просто регулируются. Для поддерживания работоспособности достаточно дважды в год их мыть, смазывать уплотнители и при необходимости регулировать фурнитуру.

Эстетичность

Современные окна смотрятся легко и стильно. Сейчас ПВХ-профили могут быть не только белыми, но и цветными. Благодаря ламинации им можно придать имитацию дерева или металла. Это позволяет привнести в обстановку офиса разнообразие, сделать более гармоничный дизайн, что важно для творческих профессий.

Долговечность

ПВХ-окна от Рехау способны прослужить пятьдесят-шестьдесят лет. Это делает их установку по-настоящему выгодной.