Информация по стройматериалам от фирмы ЗАО Гыфив

Род деятельности: Строительные выставки

Род деятельности: Строительные выставки

Вяжущие вещества.

Гидратационными вяжущими веществами и материалами именуют мелко размельчённые порошки, которые при перемешивании с водой, формируют пластичное и мягкое вещество, способное в процессе взаимодействия затвердевать, получать суперпрочность, превращая в один каменный монолит добавляемые в его состав добавки, как правило, каменные материалы, как например, песок, щебень, делая таким образом искусственный камень типа песчаника.

Cюда относятся:

А. Стройрастворы – представляют собой скрупулёзно дозированные мелкие составляющие, состоящие из неорганического вяжущего в-ва (известь, гипс, глина),мелкого заполнителя ( дроблёного камня), Н2О и в нужных случаях, – добавок неорганических или орг компонентов.
В свежем виде растворы можно наносить тонким слоем, заполняя всевозможные его неровности. Он не расслаиваются, твердеют и вырабатывают упорность, превращаясь в монолитный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Бетон БСГ В15 М200 П3-П4 F100 W4.
  2. Пескоцемент и цемент М 200.
  3. Штукатурные смеси и штукатурки ”Эгита”.
  4. Шпатлёвки ”Унифлот”.
  5. Смеси для заливания полов марки ”Ветонит”.
  6. Штукатурные смеси (фирмы ”Пластер”.
  7. Грунтовки.
  8. Клеи.
  9. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. от производителя ”Пластер”.
Б. Изделия из стекла.

Стекломатериал – переохлаждённый расплав многокомпонентного состава.
Стекло в соответствии с его оптич. нормируемыми пороками делят на разновидности от м0 – м7.
В зависимости от толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, 2 миллиметра;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное, с толщиной три мм;
  • утолщённое или толстое стекло, толщиной 4-10 мм.
    • Стекло в листах подразделяют на:

      • витринное, делают полированным и неполированным, толщиной от 2-х до 12-ти миллиметров.
        Витринное стекло применяют для оформления витрин. Далее стекло листовое возможно подвергнуть последующей отделке и oбработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло высокоотражающее – обычное стекло, на поверхность которого нанесена тонкая светоотражающая плёночка, изготовленная на базе окиси титана. Оно значительно понижает просмотр снаружи и снижает попадание внутрь дневного света.
        Отражение света – 40 %.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное оконное стекло, на поверхность которого наносится тонкая плёнка .Её напыляют в ходе изготовления.
        Пропускание света не менее 65-70 процентов.
      • Армированное – производят на поточных машинах методом непрерывного проката, с одновременным помещением внутрь металлической сетки. Оно несёт на себе блестящую узорную поверхность и бывает бесцветным или любого цвета.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно поглащать лучи инфракрасного спектра света. Теплопоглащающее стекло применяется для застекления оконных проёмов с целью снижения проникновения солнечной тепловой радиации внутрь помещения.
      • Оно способно пропускать видимый свет не меньше 63-65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более тридцати пяти процентов.

      • Трубы из стекла – производят из обыкновенного стекла методом горизонтального или вертикального вытяжения. Длина труб 1000-3000 миллиметров, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Стеклянные трубы могут выдерживать гидравлическое давление до 2 мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный материал, получаемый способом пропитки картона для кровли нефтяными битумами. Используют его как подкладочный материал под кровлю.
  • Толь – образуется в результате пропитывания картона для кровли сланцевыми дёгтевыми растворами, с вторичной посыпкой его с каждой из двух сторон минерализированным порошком или пудрой.
    Применяют его при обустройстве крыш.
  • Рубероид – самый распространённый строительный материал на горизонтальных кровлях , а также крышах с малыми скосами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к группе кровельных стройматериалов , изготавливаемых способом пропитывания.
    Есть много вариантов по цветвой гамме и типоразмерам.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Так как стройматериалам из древесины принадлежат замечательные строй. свойства, они приобрели распространённое использование в строительстве. Дерево имеет небольшую среднюю плотность, достаточную прочность, небольшую теплопроводность, высокую длительность срока служения. Но наряду с достоинствами , дерево имеет и недостатки, т.к.: неоднородность строения, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревна – большой длины части деревьев, очищенные от суков.
  • Лес-кругляк – длинные брёвна от 3 до 9 метров.
  • Кряжа – не длинные отрезки cтволов дерева около 6,5 – 8,5 м.
    Влажность леса в брёвнах, применяемого для основных несущих частей сооружений, может быть не более 25 %.
Металлы и изделия из металла.

Металл, применяемые в строительстве и ремонте, подразделяют на 2 подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
В зависимости от содержания углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны.

Механико-физические св-ва сталей существенно повышаются при добавлении в них лигирующих элементов таких как: вольфрам, никель.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и др.

В строительстве используют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, свинца.

В водном строительстве и ремонте массово применяют различные стройматериалы в виде металлопроката.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В виде изделий для крепежа из стальных элементов используют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Прочный чугун используют для отливки насосов и вентилей .

Ковкий чугун используют для производства деталей с тонкими стенками, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов применяют чугунные плиты – для облицовки стен водных сооружений, задвижки из чугуна и различные трубы.

Контакты: pydizyw@moy.info