Почему бетонные заборы служат так долго

Самый прочный вид забора, сочетающий в себе такие качества, как доступность и длительность службы, это крепкий бетонный забор. При хорошем соотношению цена и качество, бетонный забор популярен в России и повсеместно применяется. В последнее время, модные заборы из профилированного настила составляют конкуренцию традиционным бетонным заборам.

Но что такое забор профилированного листа? Если отбросить поистине гипнотическую силу рекламы и печатного слова, то скажем просто — это ограждение из железных листов толщиной 2-3 миллиметра. Просто если людям повторять непрерывно, как заклинание: «Забор из профнастила очень прочный и надежный», то можно добиться просто жуткого психологического результата. Нередко клиенты находятся поистине в заторможенном состоянии, уверенные в неприступности такого забора, пока им не сказать прямо: «Вы видели когда-нибудь такой инструмент, как НОЖНИЦЫ ПО МЕТАЛЛУ? Ну, хотя бы в школе, на уроках труда?» Лишь тогда человек понимает истину, приведенную в начале этого абзаца — это ограждение из железных листов толщиной 2-3 миллиметра.

Есть только один вид забора, который способен обеспечить настоящую и прочную защиту охраняемого участка — бетонный забор. Срок службы бетонного забора никак не сравним с суммой вложенных в него денег. Говоря прямо — срок службы бетонного забора неограничен, хотя бы по сравнению с продолжительностью человеческой жизни. Что касается его уродливого внешнего вида, то сегодня грамотный подход к строительству и обустройству бетонного забора и позволяет ему достойно выглядеть.

Используя декоративные элементы и цвет, Вы, или ваш дизайнер может превратить бетонный забор в яркое и неповторимое украшение, достойный элемент дизайна вашей усадьбы. Поверьте, если применить фантазию, это вполне возможно.

Бетонные заборы вокруг эффектных и дорогих особняков часто необходимый элемент. Что поделать, социальная обстановка у нас, да и во всем мире, далека от идеальной. Внушительный, как крепостная стена, бетонный забор в 2,5-3 метра высотой будет надежно вас защищать. Высота забора менее двух метров нежелательна ни в плане безопасности, на в плане эстетики.

Конечно, в ряде конкретных случаев бетонный забор не желателен. Такой мощный забор будет не очень хорошо смотреться рядом с деревянным срубом в русском стиле. Однако бетонный забор сегодня является лучшим вариантом ограждения вокруг большого земельного участка. И это действительно реальное качественное и надежное ограждение, способное защитить хозяина от воров, и даже спасти в случае социальных столкновений и беспорядков. Если скомбинировать такой забор с защитой из колючей проволоки по верхнему краю, то ваша усадьба будет практически неприступной крепостью. Бетонный забор самый лучший ваш защитник и телохранитель в бурных волнах нашей непредсказуемой жизни.