Почему кошки любят коробки?

06122013-2Кошки любят коробки: большие, маленькие, и даже предметы, которые напоминают коробки, такие как ящики, раковины и корзины для белья. Но почему кошки так любят коробки?

Кошки инстинктивно тянутся к коробкам, поскольку они создают видимость надежного убежища. Замкнутое пространство обеспечивает защиту от хищников, а кроме того, это отличное место для засады, в которой так легко выслеживать добычу и оставаться незамеченным.

Поэтому, привычка прятаться в коробки является частью естественного поведения кошки. Плюс такого поведения вашего любимца в том, что подарив кошке коробку, вы надолго сделаете ее счастливой. Оставьте коробку для вашей кошки в безопасном месте. Вы можете положить в коробку пару любимых игрушек своего питомца, или вырезать несколько отверстий в боковых сторонах, чтобы котик мог посмотреть через «окошко» или высунуть в него лапку, чтобы «поймать» игрушку или вашу ногу.

Коробка – это еще и отличная спальня для кошки. Учитывая что кошки спят от 18 до 20 часов в сутки, выискивая места, где они могут быть в безопасности, имеет смысл обустроить в коробке лежанку. Для этого можно использовать любое тонкое одеяло.  Кроме прочего, в коробке кошке проще поддерживать оптимальную температуру тела. Имейте ввиду, что не всякая коробка понравится приличной кошке. Возможно, Вам придется поэкспериментировать с этим аксессуаром, прежде, чем вам удастся удовлетворить все кошачьи запросы.

Наверняка вашему любимцу понравится коробка из под замшевых женских ботинок тимберлендов. Оформив покупку через магазин тимберленды женские, вы сделаете сразу два дела – обеспечите свои ногам тепло и комфорт и подарите отличный домик для своей кошки. Кроме того, такие ботинки сегодня стали очень модным и востребованным видом обуви для российской зимы.