КАРТОФЕЛЕЧИСТКА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ — КАК РАБОТАЕТ И СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ

Рано или поздно перед заведениями общепита встает вопрос, как ускорить приготовление пищи и при этом сэкономить силы. Каждый год появляются новые бытовые, электронные и промышленные устройства, которые позволяют нам модернизировать наши производственные процессы.

Приготовить картофель, морковь и другие корнеплоды в домашних условиях несложно, а вот в заведениях общепита это сделать гораздо сложнее, так как требуется чистка большого количества продуктов. Купив профессиональную картофелечистку, вы сможете избежать мучительной и длительной работы по очистке картофеля.

Картофелечистка промышленная — Современное оборудование для эффективной очистки сырых корнеплодов. В зависимости от модели может переработать до 300 кг картофеля за 30-90 минут. Кстати, для одновременной очистки такого же количества картошки вручную требуется до 50 рабочих.

Картофелечистка электрическая — это устройство, которое позволяет быстро и качественно чистить картофель и другие овощи. Электрические картофелечистки популярны из-за простоты использования.

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие таких устройств. Модели отличаются друг от друга, поэтому при выборе следует учитывать все нюансы и ориентироваться на индивидуальные предпочтения.

Как работает электрическая картофелечистка

Электрическую картофелечистку можно использовать не только для чистки картофеля, но и для очистки других твердых корнеплодов, таких как свекла, морковь и т.д.

Работа устройства основана на снятии кожицы путем натирания овощей о зубчатые стенки загрузочной камеры. Вот пошаговый процесс очистки:

  • Промытые овощи (корнеплоды) укладывают в специальные (загрузочные) емкости до предельной отметки.
  • Устройство закрывается крышкой, а нажатие кнопки питания инициирует процесс очистки.
  • По окончании работы в загрузочную емкость подается свежая вода для смывания очищенной коры.
    Некоторые более дешевые модели не предусматривают процесс полива и требуют ручного мытья очищенных корнеплодов.
  • С таким количеством моделей на рынке выбор может быть довольно сложным, поэтому давайте рассмотрим несколько советов по выбору электрической картофелечистки.