ПРИЧИНЫ ПРИЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА АЛТАЙ

Алтайский край и Верхний Алтай – соседние регионы с уникальной и удивительной природой. Каждый турист найдет здесь что-то на свой вкус. Местные туроператоры организуют туры на Алтай. Сплавы по бурным горным рекам, прогулки по памятникам природы, познавательные экскурсии к древним местам и загадочным пещерам, а также множество других развлечений для всей семьи.

Посетите уникальные природные места. На территории Алтая и Республики Алтай находится множество памятников, созданных совместными усилиями природы и человека. Самой известной является пещера Деннис, место древних людей, которые выбрали это место для жизни тысячи лет назад. Археологи нашли здесь не только предметы быта и культа, но и останки неизвестного ранее типа людей, который получил название «человек Дениса».
Увидеть место зимовки лебедей. В России всего два лебединых заповедника. И один из них находится на Алтае — на теплых озерах возле Белокурихи. Каждую зиму они становятся пристанищем для лебедей. Каждый турист и гость санатория «Родник Алтая» может понаблюдать за этими невероятно красивыми птицами в их естественной среде обитания – заповедник открыт для посещения.

Приятно проводить время на массовых гуляниях. Алтай — популярное туристическое направление, поэтому в течение года здесь проводятся разные праздники — от всероссийских до национальных алтайских. Цветение марала является одним из самых любимых праздников, ведь оно завораживает своей красотой — это время в мае, когда начинает цвести марал, и все склоны гор усыпаны мелкими бледно-розовыми цветами.
Попробуйте местные блюда. Алтай славится не только красивыми пейзажами, но и вкуснейшими натуральными продуктами. Мед, сыр, ягоды, рыба, целебные травы – в честь этих даров природы проводятся даже целые праздники.
Купайтесь в теплых водах соленых озер. Одним из главных достояний Алтая является система рек, озер и родников. Он охватывает всю область, поэтому практически на каждом повороте есть родниковая, родниковая или горная река с целебной водой. А соленые озера – особое место, привлекающее туристов. К ним приходят, чтобы избавиться от болезней и зарядиться энергией. Вода из этих источников используется для санаторно-курортного лечения на всем Алтае и в близлежащих регионах.
Укрепите свое здоровье в алтайских санаториях. Белокуриха – курорт на Алтае со множеством бальнеологических курортов и санаториев. Сюда приезжают за здоровьем со всей России и ближнего зарубежья. Один из санаториев Белокурых – «Родник Алтая». Здесь вы сможете улучшить состояние позвоночника и суставов, избавиться от заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой систем, а также хорошо провести время в кругу семьи. На территории санатория есть тропа здоровья, комплекс бассейнов с горками, а также спортивные площадки.
Увидеть нетронутую природу и зарядиться энергией. Алтай – удивительный край, расположенный сразу в нескольких природных зонах. Здесь равнины соседствуют с плато, а степи с тундрами и полупустынями. И все это можно увидеть в путешествии по Алтайскому краю и Горному Алтаю. Перевалы, альпийские луга и бескрайние долины — эти пейзажи завораживают и заряжают энергией на год вперед.