Интерьеры из натуральных материалов по-прежнему в тренде

Ведущие дизайнеры интерьеров до сего времени с успехом используют натуральные материалы в своих работах. Упор преимущественно делается на натуральное дерево, которое по-прежнему актуально в строительной отрасли, а также при ремонте и работах при ремонте. Материалы представлены в виде массивной доски, паркета, ламината http://laminat-gid.ru/news и многих других. Не менее актуален и природный камень, пользующийся для отделки зданий снаружи и внутри. У специалистов существует мнение, что «натуральность» интерьеров продержится ещё долгие годы в наших жилищах. Наиболее популярно в наше время становится использование при формировании интерьера жилых помещений натуральных отделочных материалов.

Древесина в своем арсенале имеет набор таких свойств, которые превращают её в непревзойдённый отделочный материал для жилищ. Этот материал весьма практичен, экологически чист, элегантен, обладает уникальным рисунком и расцветкой, который не имеет повторений. Но главное здесь то, что отделка дома природным материалом — это возможность создания трендового интерьера, в окружении которого будет, не только приятно, но и для здоровья полезно находиться.

Интерьеры из натуральных материалов по-прежнему в тренде

Паркет из натурального дерева или массив доски, особенно тот, который недавно произведён, источает приятный легкий аромат, наполняющий и создающий в помещении неповторимую атмосферу, которая способствует полноценному и комфортному отдыху. Аромат натуральной древесины — это не просто великолепная альтернатива искусственным освежителям воздуха в жилище, но и как дополнительный источник здоровья, поскольку он обладает рядом целебных свойств.

Трендовый дизайн проектов интерьеров, помимо древесины, также предусматривает применение и других природных материалов. Речь идет в частности о натуральном камне. Мрамор и гранит — вот две породы, рожденные в горах, и благодаря рукам умелых мастеров превращаются в мощный инструмент, который способен даже в самый неприглядный интерьер вдохнуть новую жизнь. Разумеется, что ценные породы камня являются не самым дешёвым отделочным материалом, но затратив на него один раз, о ремонте можно забыть на долгие годы.

По таким характеристикам, как прочность, долговечность, износостойкость и неприхотливость то гранит и мрамор здесь не имеют себе равных материалов. К тому же, природный камень великолепно компилируется с другими материалами созданными самой природой. Допустим, сегодня во многих интерьерах можно встретить отделку полов из дерева и камня, это стены, отдельные зоны, стеновые ниши и прочее.

Дерево и камень — два материала, на которые мода, кажется, никогда не угаснет. И сейчас время показывает нам, что актуальность этих двух материалов лишь набирает обороты.