Путеводитель в мире люстр

Люстра — необходимый атрибут любого жилого помещения. Издавна, когда электричество еще не изобрели, для освещения жилья люди использовали прообраз современных электрических люстр. Огромные люстры на сотни свечей висели в храмах и дворцах, в домах респектабельных людей. И всегда из этого источника света пытались создать настоящее произведение искусства.

Применяя широкий спектр материалов от обычного металла , стекла, керамики до фарфора, муранского стекла и хрусталя, производители всего мира и в современных условиях стремятся совершенствовать производство и ассортимент изделий. Разнообразие вкусов и взглядов определило появление различных стилей:

Классика

Основу классического стиля составляет помпезность и парадность в сочетании с правильностью линий и строгостью. Хрусталь, фарфор  металл— только высококачественные материалы используются при производстве люстр классического стиля.

Модерн

Модерн предполагает отказ от правильных линий в пользу более естественного рисунка. Листья,цветы, ветви, плоды — вот составляющие этого стиля. Производство люстр модерн, как правило, осуществляется с использованием фарфора,хрусталя стекла, меди, стали и бронзы.

Хай-тек

В основу стиля хай-тек (в переводе с английского — высокие технологии) входит использование прямых линий и простых фигур. Стекло, металл и пластик составляют основу при производстве люстр данного стиля.

Кантри

Данный стиль предназначен дарить тепло и уют в вашем доме. Предпочтительными являются натуральные материалы и простые формы. Стиль кантри идеально подойдет для интерьера квартиры и загородного жилья. Модели люстр создаются не только из металла, но и даже из дерева.

Сегодня современные люстры это не просто подвесной светильник, укомплектованный элементами декоративного оформления. Новейшие разработки в области освещения создали из них настоящее техническое чудо.

Как выбрать люстру?

Вопрос выбора люстры в Екатеринбурге, как в прочих крупных мегаполисах нашей страны, до сих пор  остается актуальным.  Несмотря на широкую розничную и оптовую сеть сохраняется большое количество поддельной продукции, завышение цен производителей, и крайне ограниченный ассортимент многих магазинов и оптовых баз. А ведь поддельная продукция, в первую очередь, грозит безопасности  вашего жилья, так как может привести к замыканиям и возгораниям в помещениях, и даже взрывам.

Выходом из данной ситуации может стать интернет магазин. Решение купить люстру в Интернете позволит не только получить товар по оптимальной цене, но сэкономит драгоценное время. При этом купить люстры можно оптом и в розницу.

Многие Интернет  магазины работают по каталогам производителей, по которым можно выбрать товар необходимых размеров, конфигураций, из конкретных материалов и по оптимальной цене. Покупка тоже не занимает много времени. При наличии товара доставка осуществляется в кратчайшие сроки, во многих магазинах применяется бесплатная доставка.

Поэтому при выборе люстры важно найти необходимое торговое предприятие,  чтобы приобретение товара превратилось в удовольствие и сберегло  денежные средства, а в некоторых случаях и нервы.