Раздвижные межкомнатные стеклянные двери

Современные двери продаются любой отделки, из разного материала, их красота поражает многих. Особенности стеклянных дверей заключаются в их структуре. Материал хрупкий, но только благодаря новым технологиям теперь они считаются стойкими и очень прочными к наружным воздействиям. Такие уникальные качества стекла позволяют смело использовать данный материал, превращая раздвижные межкомнатные стеклянные двери в довольно прочную конструкцию. Стекло зачастую создано при помощи хрустальной методики или является закаленным. Если его разбить, то в итоге материал не рассыплется на мелкие осколочки, потому считается безопасным. Какие виды стекол могут применяться для создания двери? Это прозрачные, матовые и разноцветные.

У хрустального стекла прозрачность обусловлена добавлением свинца в материал. Оно изготавливается из кварцевого песка, разогретого до 1200 градусов. Высокая прочность и у каленого стекла. Оно в 10 раз прочнее обычного. Недостатки – материал разбивается от точечного удара металлическим предметом.

Раздвижные межкомнатные стеклянные двери создаются из триплексного материала. У него присутствует двойное стекло, между ним размещается пленка. У таких конструкций высокая прочность, безопасность, наличие покрытия, которое отталкивает пыль. Среди минусов важно отметить их высокую стоимость и, как ни крути, они все же могут разбиться.

Чтобы каждый день не протирать стеклянные двери, их следует покрыть грязеотталкивающим слоем. Цена такой конструкции зависит от материала, который использовался для отделки. Но все же они стабильно продолжают пользоваться спросом, а значит, стоимость никого не пугает. Как же выполняется отделка и украшение? Тут используются такие методы: наплавление кусочков стекла, гравирование, роспись акриловыми красками и создание витража.

Раздвижные межкомнатные стеклянные двери

Лазерная гравировка создается методом нанесения трехмерных узоров с помощью компьютерного оборудования. Удивительный эффект такого узора придает прозрачности и матовости стеклу.

Варианты креплений дверей тоже разнообразны. Может использоваться крепление без использования дверной коробки, а также крепление с применением скрытой коробки, различные раздвижные системы. Какие можно выбрать стеклянные межкомнатные двери? Это раздвижные двухстворчатые, раздвижные одностворчатые, одностворчатые, витражные, двухстворчатые, сферические.

Стекло – это благородный материал, потому и двери из него смотрятся более чем шикарно. И не нужно бояться мнимой хрупкости стекла, современная промышленность развивается с каждым годом, заботясь не только о красоте и практичности своей продукции, но и о ее безопасности и надежности.

Стоит отметить, что межкомнатная дверь из безопасного стекла является отличным вариантом как для офиса, так и для жилого помещения. Использование стеклянной двери придает не только безопасность, но и также дает возможность создать интересные и практичные идеи. Не стоит бояться использовать такую дверь, если в доме есть дети. Она никак не угрожает их здоровью. То есть можно сказать, что использование двери из безопасного стекла — это идеальное решение для красоты и практичности в вашем доме.