Некоторые особенности электроинструмента. Болгарка на аккумуляторе

Современный даже самый простой ремонт жилого помещения невозможно представить без применения электроинструмента. Такая техника, как дрель, шуруповерт, болгарка стали совсем привычными. Тем не менее, не каждый человек, сталкиваясь с необходимостью проведения ремонтных работа, обладает нужными сведениями для выбора подходящего электрического инструмента. Как раз об этом рассказывает своим покупателям магазин http://abo.ua/akkumulyatornye-uglovye-shlifmashinki/ — здесь вы можете купить  электроинструменты разных производителей по отличной цене. Мы лишь приведем несколько простых советов, которые помогут вам в выборе необходимого инструмента.

Разновидности инструмента

Прежде всего, нужно иметь представление о том, что электрический инструмент делится на два типа: профессиональный любительский. Любительским электроинструмент называют вовсе не потому, что он плох и быстро ломается. Главное отличие между этими классами заключается в том, что профессиональный по умолчанию рассчитан на серьезные нагрузки, а любительский этого не предполагает.

Внешне любительский инструмент не так-то легко отличить от профессионального оснащения. Но он сильно уступает по рабочим и техническим показателям. Может похвастаться меньшим ресурсом износостойкости и небольшим периодом беспрерывного функционирования.  Его необходимо использовать в особом, щадящем режиме: 20 минут работает, 20 минут перерыв.

Профессиональные модели оснащены усиленным корпусом, могут иметь дополнительные функции (типа реверса), часто конструкция такого инструмента основана на алюминиевом сплаве. Кроме того, профессиональный электроинструмент никогда не бывает многофункциональным. Он выполняет единственную задачу (сверлить, стучать, забивать и пр.), но делает это максимально эффективно.

Профессиональный электроинструмент отличается тем, что его можно эксплуатировать для постоянных, длительных, напряжённых, связанных с огромными нагрузками, работ без каких бы то ни было перегревов и износов. Качество материалов, которые применяются для создания и увеличения стойкости его основных узлов, значительно выше, чем у непрофессионального инструмента.

Еще один критерий выбора электроинструмента – возможность автономной работы. Разумеется, инструмент, который может работать без питания от сети, удобен и мобилен. Однако его минус в необходимости регулярной подзарядки.