Изящество и утонченность современной мебели

Обустройство гостиной – важный и сложный процесс, поскольку оформление этого помещения требует от исполнителя максимальной собранности. Гостиная часто выполняет функции разных помещений, поэтому чаще всего комнату делят на несколько функциональных зон. Чтобы каждый сектор помещения был комфортным, следует купить подходящую мебель. Отсюда следует новый вопрос: какая мебель обязательно должна быть в гостиной? Ответ попробуем найти вместе.

Мягкая мебель. Она формирует в гостиной зону отдыха. Если места мало, можно купить комфортный и эргономичный диван. Не обязательно применять для обустройства интерьера массивные кресла. Достаточно выбрать облегчённую конструкцию, которая не будет загромождать пространство. Если же площадь позволяет, можно подобрать и стильные кресла.

Стеллаж или стенка. Без такого элемента не обойдется ни одна гостиная. Раньше стенки и гарнитуры были громоздкими, массивными. Сегодня они более элегантны, имеют эргономичный дизайн. Прекрасной альтернативной может стать обычный стеллаж, который подойдет для маленького пространства в виду своей облегчённой конфигурации. Однако не стоит забывать о вместительности.

Журнальный столик. Удобное и функциональное дополнение интерьера гостиной. Заказать его вы можете в интернет-магазине по ссылке . С помощью столика также можно зонировать помещение, обозначив сектор для отдыха. Можно подобрать передвижную модель, которая может перемещаться по комнате. Если же гостиная в квартире или доме достаточно просторная, можно купить журнальный столик с полочками и ящиками, где можно хранить полезные мелочи. Дополнительное место никогда не бывает лишним.

Комод. Такой предмет сделает интерьер более уютным. Опять-таки, комод используется не только для оформления интерьера, но и для хранения мелочей. На верхней части, как правило, размещают фотографии, сувениры, коллекционные предметы, что придает обстановке «обжитость» и индивидуальность. Кроме того, комод можно использовать для размещения телевизора или другой бытовой техники.

Обеденный стол. Является обязательным только для гостиных, которые одновременно выполняют функции столовой. Органично смотрятся модели с закругленными углами, поскольку визуально легче вписываются в интерьер, не перегружая его. Также за круглым или овальным обеденным столом поместится больше людей, чем за квадратным или прямоугольным.