Ламинат – отличное решение для любых типов помещений

Древесина сосны обладает широчайшим спектром оттенков, ведь только в природе насчитывается около 100 видов сосны. Если рассматривать ядровую часть, то для нее характерен розоватый цвет, со временем меняющийся на буровато-красный. Более светлые оттенки у заболони сосны – здесь слегка желтоватые цвета сменяются насыщенным розовым цветом. Бледно-соломенный оттенок характерен для только что спиленного дерева.

К тому же сосна «украшена» ярко выраженными годичными кольцами и множеством смоляных ходов – эти особенности древесины и дают возможность дизайнерам играть с расцветками и текстурой, значительно расширяя ассортиментный ряд ламината. Заказать ламинат вы всегда можете на сайте mydom.ua/laminat.

Светлые нежные расцветки ламината и его кажущаяся легкой и воздушной текстура смогут любое помещение наполнить светом, расширить его границы. Такой ламинат великолепно смотрится и в маленьких квартирах, и в загородных домах, и в просторных холлах общественных и коммерческих помещений. Это качественная и недорогая альтернатива натуральному паркету; теплое, уютное и необыкновенно красивое половое покрытие.

Эксплуатационные характеристики

Сосну относят к очень долговечным породам. И хотя ламинат под сосну лишь удачно имитирует настоящие деревянные полы, все-таки на 80% каждый элемент состоит из древесной пыли хвойных пород, и только 20% приходится на связующие материалы. Благодаря четырем слоям конструкции, плотно склеенным между собой, полы из ламината с имитацией сосны обладают и отличными эксплуатационными характеристиками.

К самым важным можно отнести:

  • высокую износостойкость, поэтому представители такого ламината присутствуют в каждом классе нагрузки;
  • обеспечение отличной тепло- и шумоизоляции;
  • стабильность ламината из-за повышенной жесткости и прочности каждого элемента;
  • влагостойкость;
  • комфортные ощущения при эксплуатации.

Ламинат с декором сосны может дополняться пятым слоем – встроенной подложкой, улучшающей тепло- и звукоизоляционные свойства покрытия.

Самый большой выбор расцветок – среди образцов 32 класса истираемости, зато ламинат 34 класса выдержит эксплуатацию в напряженных условиях супермаркета или вокзала. Цена его, безусловно, намного выше, но и срок службы гораздо продолжительней.

Каждая из моделей ламината, имитирующего сосновую древесину, что представлена в каталогах производителей, обладает своими характерными чертами и уникальным рисунком, поэтому для любого дизайнерского решения несложно будет подобрать ламинат под сосну необходимого оттенка.