Особенности бетона марки М350

Почему вам нужно купить бетон М350? Это строительный материал, основой которого является морозостойкий и водонепроницаемый портландцемент. Он получается максимально прочным и износостойким, что позволяет использовать его для возведения различных сложных конструкций.

Особенности состава

М350 — это элитная марка. Она выделяется высокими прочностными свойствами при сжатии. Такие характеристики обеспечиваются качественным порционным составом. Здесь присутствуют:

  • щебень;
  • вода;
  • цемент;
  • пластифицирующие и противоморозные добавки.

Устойчивость к морозу — F200. Это означает, что материал способен выдержать 200 циклов замораживания и быстрого оттаивания. Бетон обладает повышенной устойчивостью к влаге, в нем отсутствуют воздушные поры. Повышенная плотность позволяет сохранить целостность всей структуры конструкции даже под высокими нагрузками. Производитель должен выдерживать технологии и пропорции.

Основные преимущества материала

Бетон марки М350 обладает хорошей пластичностью. Это свойство позволяет быстро справиться с работой. Бетон отличается продолжительным сроком эксплуатации, он не поддается влиянию внешних погодных факторов. При его производстве используются экологически безопасные материалы.

Где используется бетон М350?

Как уже отмечалось ранее, материал отличается повышенной морозостойкостью. Это позволяет применять его при строительстве аэродромных и многопустотных перекрытий и плит. Смесь такого класса считается тяжелой, поэтому ее используют при создании фундаментов для больших коттеджей и многоэтажных домов. Что касается монолитного строительства, то из бетона М350 делают колонны и балки.

Материал используется при строительстве железобетонных конструкций и зданий по свайно-ростверковой технологии. Достаточно просто залить материал в специально сделанное отверстие в почве. Так образуется будущая опора строения. Бетон М350 получил широкое распространение при строительстве аэродромных объектов, так как он не поддается влиянию подземных вод и атмосферных явлений.

Что нужно помнить перед покупкой

Для приобретения качественной продукции следует обратиться к проверенным поставщикам материала. К тем, кто уже успел доказать, что продукт соответствует высоким стандартам. Перед покупкой нужно посмотреть, какова на бетон г. Бор цена. Она не может быть слишком низкой из-за использования качественного сырья.