Размеры профнастила

Сегодня профнастил пользуется особой популярностью и широко применяется в качестве фасадного и кровельного материала. Это профилированный лист оцинкованной стали с полимерным покрытием. Размеры профнастила могут быть различными, ведь производится он из рулонной стали. Сфера использования профилированных листов определяется их размерами.

Ширина зависит от производителя, но как правило, это 600-1850 мм, все зависит от марки. Только следует учитывать, что полезная ширина на 40-80 мм меньше реальной, так как листы кладут «внахлест». Длина же профнастила зависит от размеров, которые требуются заказчику. При выборе следует учитывать толщину профиля, которая зависит от площади устанавливаемой поверхности, возможных нагрузок и климатических особенностей. Также она существенно отражается на стоимости изделия. Стандартной является толщина 0,5, 0,55, 0,7, 0,8 и 1 миллиметр.

Еще одним параметром является высота, которая влияет на рельефность покрытия. Для ее определения берется расстояние между крайними точками двух смежных гофр. Цифра колеблется в пределах 8-115 мм. Если вы хотите, чтобы крыша Вашей постройки была более объемной, то необходимо использовать профиль с большей высотой.

В компании ФЕРРОПОРТ-СЕРВИС Вам предложат большой ассортимент данной продукции по привлекательной стоимости. На сайте нашей компании смотрите подробнее. У нас Вы найдете действительно качественную продукцию, которая порадует высокой прочность, надежностью и долговечностью, изготовленную в соответствии с действующими нормами и стандартами.

Возникает вопрос, а зачем же знать размеры профнастила? Зная размеры Вы сможете:

  • сэкономить время, нервы и средства;
  • ознакомиться с характеристиками материала;
  • правильно подобрать нужный материал.

Обращайте внимание на маркировку. Например, С21-0,55-750-1100 – это показатели высоты, толщины, ширины и длины листа. При необходимости можно воспользоваться помощью наших менеджеров, которые смогут проконсультировать по любому вопросу. Всю нужную информацию для связи с нами Вам предоставит эта страница.

Подходите тщательно к выбору профнастила, ведь от этого зависит не только внешний вид сооружения, но и его прочность, надежность и срок эксплуатации. Данный материал может быть качественным и недорогим, потребуется лишь посетить страничку компании ФЕРРОПОРТ-СЕРВИС. Уже много лет мы предоставляем большой ассортимент продукции, который удовлетворит любого, даже самого требовательного, клиента.