Как арендовать строительную технику и на что следует обратить внимание при выборе арендодателя

Как арендовать строительную технику и на что следует обратить внимание при выборе арендодателяВ век информационных технологий взять в аренду можно практически все, включая любую строительную технику. Как правило, аренду строительной техники предлагают достаточно крупные компании, специализирующиеся на строительстве зданий и сооружений, представители иностранных производителей техники, небольшие отечественные фирмы и индивидуальные предприниматели. Также можно арендовать технику, воспользовавшись услугами интернета. Анализ рынка показывает наличие обширного ассортимента предлагаемой продукции, способного удовлетворить даже самый изощренный потребительский вкусКак арендовать строительную технику и на что следует обратить внимание при выборе арендодателяВ век информационных технологий взять в аренду можно практически все, включая любую строительную технику. Как правило, аренду строительной техники предлагают достаточно крупные компании, специализирующиеся на строительстве зданий и сооружений, представители иностранных производителей техники, небольшие отечественные фирмы и индивидуальные предприниматели. Также можно арендовать технику, воспользовавшись услугами интернета. Анализ рынка показывает наличие обширного ассортимента предлагаемой продукции, способного удовлетворить даже самый изощренный потребительский вкус. На что же следовало бы обратить внимание при выборе арендодателя? Довольно часто требуется аренда строительной люльки.

В первую очередь имеет значение деловая репутация арендодателя. После подтверждения его добросовестности необходимо тщательно разобраться в условиях аренды. Цена не всегда имеет решающее значение, в данном случае предпочтительнее уточнить у арендодателя меняется ли она в зависимости от эксплуатации техники в нерабочие и праздничные дни, а также в тех случаях, когда работы будут осуществляться в ночные смены. Кроме того, не помешает наличие рассрочки и дополнительных скидок. Сама техника должна регулярно проходить технический осмотр, обслуживание, быть в рабочем состоянии, а в случае выхода ее из строя в течение действующего срока аренды, арендодатель предоставляет специалиста, который выедет на место и произведет осмотр техники. Для исключения неприятных сюрпризов в будущем необходимо сразу оговорить за чей счет будет осуществлен ремонт или транспортировка машины в случае ее серьезной поломки.

Если процесс ремонта затягивается, арендодатель обязан заменить вышедшую из строя технику, предоставив заказчику ее эквивалент. В итоге это может стать одним из решающих факторов при выборе арендодателя, поскольку автоматически подразумевает наличие у него минимального автопарка с парной техникой во избежание простоя у заказчиков. Важными составляющими аренды, на наличие которых следовало бы обратить внимание, являются заправка техники топливом за счет арендодателя, предоставление водителя до места назначения или оператора на весь срок аренды. Обычно эти услуги включаются в цену аренды.

Необходимо, чтобы договорные обязательства по аренде техники были оформлены в виде двустороннего договора, составленного в письменной форме. В этом случае вся техника принимается по акту с подробным описанием ее состояния на момент приема — передачи имущества. В противном случае обе стороны подвержены риску понести непредвиденные убытки.