Строительство деревянных домов и коттеджей

О жизни за городом мечтает каждый второй житель мегаполиса. Загородная жизнь позволяет отдохнуть от городской суеты и прочих забот. Поэтому многие задумываются о переезде в дом или коттедж. Дом (коттедж) должен быть красивым, надежным, теплым.

В основном дома строят из дерева. Деревянные дома имеют множество преимуществ перед холодными бетонными плитами и кирпичом:

  • дерево является природным чистым материалом;
  • при использовании современных технологий такие дома возводятся в считаные недели;
  • этот материал доступный и недорогой в обслуживании.

Дома из дерева — это отличный вариант для тех, кто предпочитает жить в уюте и комфорте. К тому же экологический материал не вызывает аллергии и других неприятных городских болезней, вызванных большим содержанием пылевых частиц в воздухе. В привычных нам домах пыль собирается от цемента и кирпичей. Это пагубно влияет на органы, особенно на легкие.

Деревянный дом выглядит прекрасно, он украсит любой участок своим приятным внешним видом.

Своими качествами дерево заслужило восторженные отзывы, поскольку дом собирается как конструктор — очень быстро и просто.

Перед строительством дома стоит позаботиться о фундаменте. Несмотря на то, что дерево не усаживается в процессе эксплуатации и весит по сравнению с кирпичом меньше, фундамент должен быть хорошего качества. Если фундамент треснет — это приведет к деформации деревянных стен. Придется потратить на ремонт немалые средства. Поэтому подойти к выбору фундамента надо с умом.

После возведения стен следует рассчитывать размер оконных проемов на пару сантиметров в плюс.

Дерево должно устояться некоторое время, только после этого можно приступать к отделке стен и вставке окон. К этому времени материал стен уже примет нужную форму. Если не оставить зазоры в проемах, это может испортить дальнейший внешний вид коттеджа, а также срок его эксплуатации сократится в два раза.

Крыша станет последней каплей в возведении постройки. Она также должна надежно защищать дом от капризов погоды и украшать фасад постройки.

Для строительства деревянного дома не нужно особенных навыков, но если прибегнуть к помощи специалистов, можно получить дом высокого качества за короткий срок. Специалисты всегда помогут в выборе проекта, который понравится каждому покупателю.

Деревянный дом устойчив к перепадам, не трескается. Он также прослужит очень долго не только для вас, но и для ваших детей. Цена и качество деревянных домов всегда радуют.